Как совершать телефонные звонки из Мака.

Относится к категориям: Mac, iPhone
Владимир Ш.
Благодаря концепции непрерывности Эпл, вы можете запускать задачи на своем Айфоне, а затем продолжать их на своем Маке и наоборот, от передачи документов и длинномерных статей до отправки и получения электронных писем, текстов и телефонных звонков.

Исходящие вызовы и приём звонков с вашего Мака может спасти вас от необходимости брать в руки свой телефон и может быть особенно удобно, если у вас есть гарнитура с микрофоном. Без гарнитуры вам придется полагаться на встроенный микрофон и динамики самого Мака. В любом случае, легко общаться прямо из своего Мака.

Как заставить общаться Мак и Айфон.

Чтобы использовать свой Мак для телефонных звонков, вам нужно будет войти в iCloud и FaceTime с тем же идентификатором Apple ID, что и на вашем Маке, и на Айфоне. И оба устройства должны быть подключены к одной и той же сети WiFi. Соединение Bluetooth не требуется.

Затем вам нужно будет сообщить своим Маку и Айфону об обмене телефонными звонками. И вот, как это делается.

На своём Айфоне откройте "Настройки> Телефон> На других устройствах", затем включите "Разрешить вызовы на других устройствах".


На Маке откройте приложение FaceTime и перейдите в "FaceTime> Настройки" и установите галочку "iPhone (сотовые вызовы)".


Выполнение телефонных вызовов на Маке.

После настройки обмена вызовами между Айфоном и Маком вы увидите уведомление в правом верхнем углу рабочего стола, когда вы получаете телефонный звонок. Нажмите кнопку "Принять", чтобы ответить на вызов.


Когда вы начинаете вызов со своего Мака, вы можете вдруг понять, что нет такого приложения, как приложение "Телефон" для Мака. Вместо этого вам нужно будет использовать приложения "Контакты" или "FaceTime".

В приложении "Контакты" выберите нужный контакт и нажмите кнопку вызова. В приложении FaceTime, вы можете сделать то же самое, щёлкнув по значку телефона, чтобы сделать голосовой вызов (вместо значка видеокамеры, чтобы начать видеовызов FaceTime). Также из приложения FaceTime вы можете просто ввести номер телефона в поле поиска, а затем щёлкнуть по значку телефона, чтобы начать вызов, который вы не можете сделать из приложения "Контакты". Вы также можете набирать номер телефона непосредственно в Сафари на своем Маке, если, скажем, вы ищете телефон ресторана.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1074 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: