Проблемы с SMS на Apple Watch 3? Вот что происходит

Относится к категориям: Apple Watch
Владимир Ш.
Примечание редактора: к огорчению многих любителей продукции Эпл, LTE-версию (Cellular) Watch Series 3 пока нет смысла использовать в России по причине отсутствия поддержки российскими операторами. Для работы модуля сотовой связи в Apple Watch Series 3 используется аналог Apple SIM, поэтому, в российских реалиях, от Apple SIM есть смысл только в заграничных поездках — отечественные операторы данную технологию попросту игнорируют.

Самая значительная новая функция в Apple Watch Series 3 - это возможность подключаться сотовой сети LTE, и отсутствие необходимости в сетях Wi-Fi, и в сопряжении с Айфоном. Я пользуюсь этими часами около двух недель, и я не испытывал подобных проблем, на которые жалуются другие пользователи.

Но я испытал некоторые причуды, особенно в текстовых сообщениях, и их исследование выявило некоторые ограничения в том, как Apple Watch обрабатывает беспроводные взаимодействия.

Если вы не знаете различные нюансы подключения к Apple Watch, вы можете сходить с ума, удивляясь, почему одна вещь работает, а другая - нет. Apple довольно поверхностно описывает, как Series 3 работает с LTE на странице поддержки.


Apple Watch действительно хочет, чтобы ваш телефон был постоянно подключён к Wi-Fi или LTE. И находиться этот телефон может далеко от часов. Ваш Айфон может лежать на вашем столе дома, и вы можете находиться от него в сотне километров, хотя, очевидно, там, где есть сотовая связь.

Вот как ваш опыт общения по SMS будет отличаться, в зависимости от состояния вашего Айфона.

1. Если вы используете Apple Watch полностью в самостоятельном режиме, используя LTE, а ваш Айфон выключен или находится в режиме полета:
  • Телефонные звонки: ДА.
  • iMessages: ДА.
  • Текстовые сообщения SMS: НЕТ. Да, SMS не будет работать. Вообще. Попрощайтесь со своими Андроид-друзьями.
  • Уведомления от приложений Эпл: ДА.
  • Уведомления сторонних приложений: НЕТ. Это означает, что уведомления от Инстаграм, Твиттер, Фейсбук и прочие вы не увидите. Эпл не говорила, изменится ли это в будущем.
  • Одни приложения не загружаются, другие - да. Это зависит от того, какие из них используют LTE. (Карты Эпл, Почта, iMessages, Погода и многое другое работают нормально.)
  • Все автономные приложения, конечно, отлично работают: Apple Pay, загруженная музыка, фитнес/тренировки, любые локально загруженные игры Apple Watch.

2. Если вы используете Apple Watch на Wi-Fi, а ваш Айфон выключен или находится в "полёте":
То же, что и выше, КРОМЕ:
  • Для совершения телефонных звонков, убедитесь, что включён Wi-Fi-вызов в гаджетах с iCloud через сотового оператора.
  • Известные сети Wi-Fi могут создавать проблемы - это сети Wi-Fi, которые требуют пароля и блокируют ваши часы от каких-либо действий. Как сообщалось ранее в других источниках, Apple Watch не будет подключаться к Wi-Fi в некоторых случаях в общедоступных сетях с более продвинутыми процедурами входа. Я не испытывал похожих проблем, но это признанная ошибка и будет рассмотрена в будущем обновлении прошивки. До обещанного обновления Эпл, обходным путем будет "забыть" проблемную сеть Wi-Fi на экране настроек Wi-Fi на Айфоне. Вы не можете отключить Wi-Fi на Apple Watch.


3. Если вы используете Apple Watch и ваш iPhone находится где-то далеко, и подключён через Wi-Fi или LTE:
Все должно быть похоже на то, как Apple Watch работает с Wi-Fi, когда ваш телефон не подключен напрямую через Bluetooth. Так же, как часы Android Wear от Google, Apple Watch работает удалённо.
  • Телефонные звонки: ДА.
  • iMessages: ДА.
  • Текстовые сообщения SMS: Да. Айфон помогает пересылать текстовые сообщения, где бы он ни находился.
  • Уведомления от приложений: ДА. Эпл нуждается в вашем Айфоне для отправки сторонних уведомлений на облачный сервис, используя его в качестве моста при подключении.
  • Приложения: зависит от того, настроены ли они на работу из Айфона или нет. Некоторые приложения просто не загружаются.

4. Если ваш Айфон подключен к часам через Bluetooth:
Тут всё, как обычно.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2136 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: