MacOS High Sierra выпущена: вот как её скачать и установить.

Относится к категориям: MacOS
Владимир Ш.
Следующая операционная система Эпл Mac OS - MacOS High Sierra доступна для загрузки пользователями. Как и в прошлых выпусках OS X и MacOS, MacOS High Sierra является бесплатным обновлением и доступна через Аппстор для Маков. Узнайте, совместим ли ваш Мак с MacOS High Sierra и, если да, как подготовить компьютер перед загрузкой и установкой обновления.

Список совместимости.

Первое, что нужно сделать, когда вы готовитесь к MacOS High Sierra - проверить, совместим ли ваш Мак; не все Маки могут работать с ней. Если ваш Мак выпущен в начале 2009 года или раньше, вам не повезло. По словам Эпл, "все Маки, произведённые на свет в середине 2010 года или позже, совместимы. Компьютеры Макбук и Аймак, выпущенные в конце 2009 года, также совместимы".

Вот список моделей Маков, совместимых с High Sierra:
  • MacBook - конец 2009 года и позже.
  • MacBook Air - середина 2010 года и позже.
  • MacBook Pro - середина 2010 года и позже.
  • iMac - конец 2009 года и позже.
  • Mac Mini - середина 2010 года и позже.
  • Mac Pro - середина 2010 года и позже.

Чтобы проверить год рождения своего Мака, щёлкните по значку Эпл в верхнем левом углу и выберите "Об этом Mac". Под названием ОС, указанном вверху, вы увидите год своей модели рядом с её именем.




Освобождение места.

По сравнению с Айфоном или Айпадом, где место на диске более ограничено, должно быть относительно легко освободить необходимое место на вашем Маке для загрузки MacOS High Sierra. Я так же рекомендую установить все существующие обновления для нынешней ОС. Удалите старые приложения или файлы, которые вам не нужны, или переместите некоторые папки и файлы в облако на iCloud Drive или вашего предпочтительное облачное хранилище.

Резервное копирование.

Прежде чем выполнять любую важную операцию, например, установку новой ОС, вы всегда должны выполнять резервное копирование системы для защиты своих данных. Если установка пойдет не так, вы явно не захотите потерять важные документы вместе с вашими фото и музыкальными библиотеками. К счастью, Маки имеют инструмент, облегчающий резервное копирование - Машина времени (Time Machine). Узнайте, как создать резервную копию вашего Мака в этой статье.

Загрузка и установка.

MacOS High Sierra доступна в виде бесплатного обновления через Аппстор для Маков. Чтобы получить его, откройте Mac App Store и перейдите на вкладку "Обновления". MacOS High Sierra должна быть вверху. Нажмите кнопку "Обновить", чтобы загрузить обновление.

Если обновление в App Store вы не видите, задайте поиск по фразе «high sierra», и она должена появиться вверху. Или попробуйте щёлкнуть на значке Эпл в левом верхнем углу экрана, нажмите кнопку "Об этом Mac", а затем нажмите кнопку "Обновление ПО", которая откроет приложение App Store и предложит вам проверить наличие обновления. Вы можете отслеживать ход загрузки на вкладке "Покупки" в Mac App Store.

После загрузки High Sierra, просто следуйте инструкциям мастера установки, чтобы установить её.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1346 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: