Google Диск - что означают все изменения.

Относится к категориям: Google Drive
Владимир Ш.
Для поклонников Google Диска заголовки на прошлой неделе выглядели тревожными: "Google Диска закрывается в марте 2018 года!" "Google Диск мертв!".

Ну нет же.

Хотя Гугл и планирует внести изменения в начале следующего года, сам сервис Диск никуда не денется. Скорее, это поддержка приложения Google Диск прекращается, и только потому, что его заменяют. Вот что вам нужно знать о будущем Диска.

Если вы не синхронизируете файлы, не волнуйтесь.

Чтобы быть полностью понятным, только приложения Google Диска для Windows и Мака приближаются к концу жизни. Что совершенно нормально, потому что Google выпустил инструмент Backup и Sync еще в июле.

Но прежде чем мы углубимся в это, стоит отметить, что многие пользователи даже не утруждают себя использованием этих настольных приложений Google. Скорее, они получают доступ к Диску в браузере (и/или на телефонах и планшетах), и в этом случае не требуется дополнительного программного обеспечения для синхронизации. Если вы в этом лагере, эта новость - не новость; для вас в ней ничего интересного, можете дышать свободно.


Что такое резервное Bachkup & Sync?

Бесплатная утилита Гугл заменяет как настольные приложения Диск, так и Фото для ПК с Windows и Маков. Вы можете использовать Backup and Sync для резервного копирования содержимого всего вашего компьютера или только выбранных папок.

Это довольно простой инструмент для использования, особенно если вы уже синхронизировались с его предшественником, приложением Гугл Диск. Однако, если вы новичок в этом, прочтите нашу статью "Знакомство с приложением Backup and Sync Гугла".


Что такое Drive File Stream?

Самая смешная часть фальшивых новостей от Гугла на прошлой неделе: Гугл объявила дату гибели Диска в блоге для ИТ-администраторов, которые предлагают инструменты производительности для сотрудников - G Suite. Так что эта новость была даже не для обычных пользователей.

Чтобы ещё больше распутать клубок, давайте поговорим о Drive File Stream - инструменте, упомянутом в этом сообщении. Согласно заявлению Гугла, это "новое настольное приложение, которое позволяет вам быстро получить доступ ко всем вашим файлам Google Диска по требованию, прямо со своего компьютера, что означает, что вы практически не используете пространство на жёстком диске и тратите меньше времени на ожидание синхронизации файлов".

Но, опять же, это то, о чём ва не стоит беспокоиться на вашем личном ноутбуке.

Что еще происходит с Google Диском?

Поддержка Google Диска для Windows/Мак завершится 11 декабря 2017 года. И приложения будут работать без сбоев (на обеих платформах) до 12 марта 2018 года. Таким образом, у вас еще есть много времени, чтобы освоиться с Backup and Sync - который нужен именно для резервного копирования и/или синхронизации (именно так и переводится название программы).

И это всё. В последнее время новостей о Google Диске было не много, кроме хороших новостей о том, что сервис определённо будет существовать и дальше.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2464 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: