8 советов и трюков в приложении Заметки на iOS 11.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Эпл медленно совершенствует приложение "Заметки" и превращает его в истинную замену сервиса Эверноут. С выпуском iOS 11 приложение "Заметки" приобрело некоторые полезные функции, которые наверняка переманят вас от вашего текущего приложения для заметок. Давайте посмотрим.

Таблицы.

Теперь вы можете добавлять таблицы к заметки одним нажатием кнопки. Значок таблицы находится чуть выше клавиатуры; выберите его, чтобы добавить таблицу 2x2. Добавьте строки или столбцы нажатием на границе таблицы, чтобы отобразить кнопку рядом со строкой или столбцом, которая затем предоставит возможность добавления или удаления соответствующего элемента.


После создания таблицы, добавляйте или редактируйте текст, как обычно.


Редактирование текста.

Говоря о тексте, новые новые инструменты редактирования текста были добавлены в приложение "Заметки" в iOS 11. Нажмите на кнопку «Aa», чтобы открыть новые текстовые инструменты, которые включают моноширинный текст и обычные инструменты для редактирования текста: списки, полужирный, курсив и так далее.


Сканирование документов.

Совершенно новый инструмент сканирования документов встроен непосредственно в приложение "Заметки" iOS 11и, честно говоря,
он довольно удобный. Откройте "Заметки", откройте существующую или создайте новую заметку> коснитесь знака «+»> Сканировать документы, а затем выровняйте документ на экране. После сканирования документа вы можете использовать стилус Apple Pencil на Айпад Про для разметки или подписания документа.

Перетаскивание.

Пользователи Айпада могут выделить текст или выбрать фотографию и перетащить её в приложение "Заметки", вместо копирования и вставки.

Перетаскивание также доступно между отдельными заметками в самом приложении "Заметки".

Тип бумаги.

Вместо устаревшего бумажного фона приложение "Заметки", который присутствует в iOS уже довольно давно, в iOS 11 добавлено шесть новых дизайнов. Увидеть новые виды дизайна можно так - в заметке нажмите на кнопку "Поделиться". В нижней строке обложки будет отображаться значок "Линии и сетки" (Lines & Grids).


Выберите один из вариантов и радуйтесь новому виду листа.

Центр управления.

Обновленный Центр управления в iOS 11 добавляет ярлыки к многочисленным приложениям и сервисам, одним из которых является приложение "Заметки". После добавления ярлыка "Заметки" в Центр управления вы получите быстрый доступ к заметкам, вы так же можете настроить видимость этого ярлыка на экране блокировки. Откройте "Настройки> Центр управления", чтобы добавить ярлык "Заметки".


Чтобы настроить, будет ли создаваться новая заметка, или выбираться та, к которой вы обращались в последний раз при запуске с экрана блокировки, откройте приложение "Настройки> Заметки> Доступ к заметкам с экрана блокировки" и укажите свои предпочтения.

Жесты.

Ваш список заметок получает новые параметры при прокрутке влево или вправо на отдельной записи. Например, проведите по экрану вправо, чтобы привязать заметку к началу списка. Проведите пальцем влево, чтобы заблокировать, переместить или удалить заметку.


Быстрое рисование.

У вас есть стилус Apple Pencil и Айпад Про? Вам больше не нужно проходить процесс включения режима рисования, нажимая вокруг экрана. Вместо этого просто поместите карандаш в пустую область на заметке и начните писать или рисовать.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3834 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: