8 советов и трюков в новом приложении "Файлы" на iOS 11.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Приложение iCloud Диск прожило короткую жизнь на Айфонах, начиная с iOS 9 два года назад. Теперь оно заменено приложением "Файлы" в iOS 11. В новом приложении есть немного больше, чем простая смена имени, есть дополнительные особенности. Давайте посмотрим, что тут нового.

iCloud Диск и многое другое!

Вы найдёте в приложении "Файлы" не только свои файлы из iCloud Диска, но и созданные и используемые сторонними приложениями, собственным пакетом приложений Эпл или из своего Мака, но и сторонние службы облачного хранения также могут интегрироваться с приложением.

Во время бета-тестирования Дропбокс, Google Диск и PDF Expert присутствовали в разделе "Места" приложения. Возможно, больше приложений будет работать с Файлами после обновления на iOS 11.




Добавление дополнительных сервисов.

Добавить или удалить параметр облачного хранилища можно в разделе "Места" приложения. Нажмите "Изменить", а затем переключите тумблер рядом с каждой поддерживаемой службой на "Вкл" или "Выкл".

В настоящее время сторонние приложения отображаются в другом представлении, а не в том же интерфейсе, что и приложение "Файлы".
Можно подумать, что после официального выпуска iOS 11 и его приложений, метод взаимодействия с файлами, хранящимися в сервисах вроде Dropbox или Google Диска, будет выглядеть и работать так же, как файлы из iCloud Drive.

Организация.

Нажмите на файл или папку и удерживайте пару секунд, чтобы открыть список доступных действий. Текущие опции для отдельных файлов: копирование, дублирование, переименование, перемещение, удаление, разделение, метки, информация.

Папки имеют одинаковые опции, за одним исключением. "Поделиться" заменяется на "Избранные". Папка "Избранные" нужна, чтобы включить её в раздел "Места" в приложении "Файлы".

Что означает значок облака?

Любой элемент со значком облака и стрелкой вниз по нём - ещё не загружен на ваше устройство iOS. Вам нужно будет нажать на файл, чтобы загрузить его, прежде чем вы сможете взаимодействовать с ним. Помните о больших файлах, если вы находитесь в мобильном интернете.

Ограниченная поддержка ZIP.

Первая итерация приложения "Файлы" имеет очень ограниченную поддержку ZIP-файлов. Вы не можете сжимать сразу несколько файлов в один, создавая архив ZIP. Вы также не сможете распаковать сжатую папку.

Возможен просмотр содержимого внутри ZIP-файла, хотя и ограниченный.

Инструмент предварительного просмотра, встроенный в приложение "Файлы", откроет архив ZIP, позволит вам заглянуть в него, извлекать по одному файлу за раз, если хотите, и на этом всё.


Общие элементы в Айклауд.

После открытия панели "Поделиться" для файла вы можете заметить, что тут есть опция "Добавить людей". Выберите эту опцию, если вы хотите использовать инструмент совместного использования iCloud Drive. Да, шаринг iCloud теперь доступная опция.

Вы можете приглашать других пользователей для просмотра и редактирования выбранного вами файла или документа, что будет синхронизироваться между всеми учётными записями.

Перетаскивание не только на Айпаде.

iOS 11 добавляет удобную функцию перетаскивания в Айпады, с некоторыми изменениями на Айфон. Например, в приложении "Файлы" нажмите и удерживайте один файл до тех пор, пока он не зависнет, затем нажмите на дополнительные файлы, чтобы создать виртуальный стек файлов. Перетащите выбранные файлы в новое место, затем отпустите палец.

Этот метод работает как на Айпаде, так и на Айфоне, Айпад также поддерживает перемещение файлов между приложениями. Однако Айфон может перемещать файлы только в приложении "Файлы".

Недавние.

"Файлы" будет помнить самые последние используемый файлы и размещать их на экране приложения в разделе "Недавние". Однако на Айпаде у вас нет необходимости запускать приложение для просмотра последних файлов.


Нажмите на значок "Файлы" и удерживайте в течение нескольких секунд, пока не появится всплывающее окно с последними файлами. Оттуда вы можете открыть или перетащить файл в другое приложение. Неплохо, да?

Комментариев - 0
Рейтинг - 2009 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: