Как подготовить Айфон для установки iOS 11.

Относится к категориям: iOS, iPhone, iPad
Владимир Ш.
Готовы ли вы к будущей iOS?

Во вторник (в ночь со вторника на среду по московскому времени) Эпл намерена выпустить iOS 11, следующую версию своей мобильной операционной системы для Айфонов, Айпадов и Айпод Тач. С её помощью вы сможете редактировать Живые фото, настраивать новый Центр управления, совершать платежи Apple Pay в стиле Venmo, более легко освобождать место для хранения - не беспокоиться о входящих вызовах во время вождения. iOS 11 также преобразит Айпад новым Доком, новой системой управления файлами и техникой "перетащить и бросить" (drag-and-drop).

Перед тем, как обновиться, уделите несколько минут, чтобы подготовить своё нынешнее устройство iOS к обновлению.

Совместим ли мой телефон с iOS 11?

Первый шаг - определить, может ли ваш Айфон, Айпад или Айпод Тач работать с iOS 11. Вот список совместимых устройств Эпл:


Устройства, которые были совместимы с iOS 10, но не входят в список iOS 11 - это Айфон 5, Айфон 5c и Айпад (4-го поколения).


Удаление приложений, очистка фотографий.

Запуск новой версии iOS является хорошим предлогом для проведения небольшой уборки на своём устройстве. Это не только освободит место для хранения, но и удалит неиспользуемые приложения, которые загромождали ваш экран.

Самое большое место в вашем хранилище Айфона - это, безусловно, ваша большая (и постоянно растущая) библиотека фотографий и видео. После удаления ненужных и редко используемых приложений, пришло время прошерстить приложение "Фото" и удалить фотографии и видео, которые вам больше не нужны. А для фотографий и видео, которые вы хотите сохранить, вы можете переместить их в облако или на компьютер, чтобы они безопасно хранились, не занимая места на Айфоне. Переключитесь на Айклауд от Эпл, чтобы использовать собственное облачное хранение Эпл. Лично я использую Google Фото для резервного копирования фотографий на Айфоне. Кроме того, вы можете подключить свой Айфон к своему Маку и перенести часть своей библиотеки в приложение Фото на Маке.

Обновите приложения.

Чтобы уменьшить вероятность того, что некоторые из ваших приложений столкнулись с проблемами в iOS 11, вы должны их обновить. Откройте приложение Аппстор, нажмите кнопку "Обновления" в нижней части окна, в правом углу, а затем нажмите кнопку "Обновить все" в верхнем правом углу. (Чтобы включить автоматическое обновление приложений, откройте "Настройки> Магазины iTunes & App Store" и нажмите переключатель "Обновления" в разделе "Автоматические загрузки".)

Резервное копирование.

Прежде чем выполнить основное обновление ОС, одним из шагов, которые вы не можете пропустить, является резервное копирование своего устройства. У вас есть два варианта: Айклауд или Айтюнз. Следуйте этому руководству для резервного копирования Айфона с помощью iCloud или iTunes.

С удалением нежелательных приложений ваша библиотека фотографий и видео очистится, и, самое главное, ваше устройство, ещё недавно перегруженное, будет готово перейти на iOS 11, как только Apple выпустит его. Вы сможете обновить iOS 11 прямо со своего устройства через "Настройки> Основные> Обновление ПО" или через программу iTunes.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1172 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: