Как отключить звук сразу на всех сайтах в Хроме.

Относится к категориям: Chrome
Владимир Ш.
Гугл упростил глушение шумных сайтов в Хроме - просто щёлкните на вкладке правой кнопкой мыши и выберите "Отключение звука". Вы также можете включить функцию управления аудиовходом "Tab audio muting UI control", которая позволяет вам щёлкнуть на на значке громкоговорителя, чтобы отключить звук на вкладке. (Этот параметр есть в экспериментальных функциях Chrome, введите в адресной chrome://flags/ и найдите его.)

Но что, если есть сайт, который постоянно воспроизводит звук, когда вы этого не хотите? Новая функция, предлагаемая Хромом, позволит вам заглушить его раз и навсегда. Хотя пока она ещё не доступна в Хроме, вы всё равно можете попробовать её. Вот как это сделать.

Для начала вам нужно установить Chrome Canary, часто обновляемую, стабильную версию браузера Хром, которая содержит все новейшие функции. После установки войдите в свою учётную запись Гугл и выполните стандартный процесс настройки Хрома. Затем полностью закройте Chrome Canary.

Чтобы включить функцию глушения сайта, вам нужно будет открыть Chrome Canary через командную строку, одновременно выполняя команду командной строки (командные строки, которые включают и отключают экспериментальные функции).

  • Откройте командную строку, нажав клавишу Windows, введите cmd и нажмите Enter.
  • В командной строке смените каталог на тот, где находится исполняемый (.exe) файл Chrome Canary.
  • Введите cd, а затем путь, который по умолчанию должен выглядеть так: C:\Users\[ваше имя]\AppData\Local\Google\Chrome SxS\Application.
  • Нажмите клавишу Enter.
  • Затем введите chrome.exe, пробел, затем введите или вставьте код переключения: --enable-features=SoundContentSetting.
  • Когда вы нажмете Enter, откроется Chrome Canary.

Или же, вы можете создать ярлык на рабочем столе для Chrome Canary с переключателем командной строки. Щёлкните правой кнопкой мыши на ярлыке Chrome Canary и выберите "Свойства". В поле "Объект" вы увидите путь к chrome.exe в кавычках. После последней кавычки добавьте пробел и вставьте код переключения (--enable-features=SoundContentSetting). Нажмите "Применить" и "OK".

Теперь, когда вы откроете Chrome Canary с переключателем командной строки или ярлыком на рабочем столе, который вы создали, вы можете отключить звук на всех сайтах. Для этого нажмите кнопку информации в левом углу адресной строки. (Иногда это может выглядеть как значок замка, указывающий на безопасное соединение.) В этом меню щёлкните на раскрывающееся меню справа от звука и выберите "Всегда блокировать на этом сайте".


Если вам нужно прекратить блокировку звука на этом веб-сайте, вернитесь в меню настроек сайта и выберите "Всегда разрешать на этом сайте" или "Использовать глобальное значение по умолчанию" ("Разрешить").

Комментариев - 0
Рейтинг - 1460 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: