Функция SOS в iOS 11 - это больше, чем способ обратиться за помощью.

Относится к категориям: iPhone, iOS
Владимир Ш.
Если вы окажетесь в небезопасной ситуации и вам необходимо быстро обратиться за помощью, новая функция в iOS 11 поможет вам. Экстренный вызов — SOS вызовет контакты и местные службы экстренной помощи после нажатия пять раз подряд кнопки включения.

Вот что вам нужно знать о новой функции.

Медицинская информация, экстренные контакты и SOS.

Чтобы настроить способ работы SOS, откройте "Настройки> Экстренный вызов — SOS". Там вы можете просмотреть, кто добавлен в качестве вашего экстренного контакта, и включить автоматический вызов.


Любые экстренные контакты, перечисленные на этом экране, связаны с тем, что вы добавили человека в приложение Apple Здоровье. Если вы хотите удалить или добавить другого человека, вам нужно сделать это в этом приложении.

Потенциальным недостатком для автоматического вызова является вероятность случайного запуска функции SOS. Всё, что вам потребуется - это пять быстрых нажатий кнопки питания, чтобы совершить вызов, и нет никакой гарантии, что этого не произойдет в кармане или кошельке. Я рекомендую оставить параметр "Обратный отсчет" включённым, если вдруг такое случится. Звонок на экстренный номер пойдёт через три секунды после срабатывания функции SOS, что даст вам возможность отменить вызов.

Если автоматический вызов не разрешен, вам нужно будет сдвинуть кнопку на дисплее перед тем, как будет сделан вызов.


Touch ID.

Одним из изменений, которые Эпл добавила во время бета-тестирования iOS 11 к своей функции SOS, является то, что при запуске ваш Айфон отключит Touch ID и потребует код доступа, прежде чем он снова будет включён.


Почему это так важно? Если вы столкнулись с проблемами с правоохранительными органами, они не могут заставить вас сказать им вашему кодовую фразу или PIN-код от вашего же устройства. Они могут, однако, заставить вас использовать сканирование отпечатка пальца, чтобы получить доступ к вашему телефону.

Как помочь другим.

Если вы находитесь в ситуации, когда кому-то нужна помощь, и у него есть Айфон, нажмите кнопку включения, чтобы открыть функцию SOS и сдвиньте кнопку "Медкарта" вправо. Скорее всего, вы уже обратиись за помощью, но используя эту функцию, вы можете найти экстренные контакты того человека, чтобы они знали, что происходит.



Комментариев - 0
Рейтинг - 998 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: