Как найти бесплатные точки доступа Wi-Fi с помощью Фейсбука.

Относится к категориям: Facebook, Wi-Fi
Владимир Ш.
В прошлом году Фейсбук сообщил, что хочет помочь вам найти все близлежащие бесплатные точки доступа Wi-Fi. В конце прошлой недели компания объявила о начале развертывания этой функции по всему миру.

Если вы путешествуете и вам нужен доступ в интернет, или вы просто ищете кафе, в котором можно поработать в течение нескольких часов, вот как вы можете использовать Фейсбук, чтобы найти бесплатный Wi-Fi.

Во-первых, убедитесь, что вы используете последнюю версию приложения Facebook на Андроиде или iOS (на данный момент это версия 131.0.0.45.70 для Андроида или версия 99.0 на iOS).

Откройте приложение Facebook и нажмите кнопку гамбургер (три горизонтальные линии), расположенную в правом верхнем углу Андроид-приложения и внизу справа на iOS. Прокрутите вниз и нажмите "Найти Wi-Fi". Если вы не сразу увидите "Найти Wi-Fi", вам, возможно, придется чуть покопаться. В iOS он был указан в разделе "Дополнительно" и легко доступен. На Андроиде он находится в разделе "Приложения", но пришлось ещё нажать "Все", чтобы найти его. Мы не смогли найти эту функцию в приложении Facebook на Айпаде.


При первом использовании функции "Найти Wi-Fi" вам необходимо активировать её, нажав "Включить поиск Wi-Fi". Как только вы это сделаете, вы попадете на видео-карту вашего текущего местоположения. Точки доступа Wi-Fi вокруг вас обозначаются красными кругами с белым центром. Нажмите на любой из кругов, чтобы просмотреть, где находится эта точка доступа. Вы можете нажать "Посетить страницу", чтобы узнать больше о местонахождении или если хотите перейти туда, нажмите "Как добраться".


Двигайте карту для просмотра точек доступа в других областях или можете увеличивать или уменьшать масштаб сдвигая и раздвигая двумя пальцами. Если вы переместите карту за пределы текущей области, вам нужно нажать кнопку "Поиск в этом районе" вверху. Если вы предпочитаете просматривать список местоположений точек доступа, нажмите "Список" в правом верхнем углу приложения.

В разных районах, которые я просмотрел, есть много правильных мест, но многие из известных мне отсутствуют. Не все местоположения с Wi-Fi автоматически появляются на этой карте. Менеджерам отсутствующих на карте точек надо сообщить о наличии бесплатного Wi-Fi.

К сожалению, вы не можете получить доступ к этой карте бесплатных точек доступа Wi-Fi со своего компьютера. Это также означает, что вы не сможете использовать мобильный сайт для поиска точек Wi-Fi и вам придётся использовать специальные мобильные приложения на Андроиде и iOS.

Комментариев - 0
Рейтинг - 45 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.