Как узнать, был ли взломан ваш Фейсбук (и что делать, если да).

Относится к категориям: Facebook, Security
Владимир Ш.
Существует несколько способов использования хакерами взломанной учётной записи на Фейсбуке. Автоматический вход в систему через Фейсбук позволяет хакерам получить доступ к различным учётным записям сразу после того, как они перешли на ваш Фейсбук. Спамеры также взламывают аккаунты на Фейсбуке, чтобы получить доступ к вашим друзьям. Из вашего профиля хакер может дополнительно собрать много личной информации о вас, которая может быть использована для кражи вашей виртуальной личности.

Как проверить, были ли вы взломаны.

Если вы беспокоитесь о том, что ваша учётная запись была взломана, существует простой способ это проверить. Кликните по стрелке в правом верхнем углу страницы Фейсбук (перевёрнутый треугольник рядом со знаком вопроса). В меню выберите "Настройки". Появится новое меню. Выберите "Безопасность", а затем "Откуда вы вошли".

Появится список всех устройств, на которых вы вошли в систему, и их местоположения. Если есть вход, который вы не узнаете, скорее всего, вас взломали. Если вы видите что-либо, что вас не устраивает, нажмите "Закончить действие" в правой части информации о входе. Хакер будет временно удален из системы.


Другие признаки, которые вы, возможно, были взломаны.
  • Некоторые другие способы определить, была ли ваша учётная запись взломана:
  • Ваше имя, день рождения, адрес электронной почты или пароль были изменены.
  • Кто-то разослал запросы о дружбе людям, которых вы не знаете.
  • Были отправлены сообщения из вашей учётной записи, но не вы их писали.
  • В вашей Хронике появляются сообщения, которые вы не размещали.


Что делать, если ваш Фейсбук был взломан.

Когда вы нажмете "Закончить действие", сразу измените пароль. Затем, получите помощь у Фейсбука. У него есть сервис, который поможет вам, если вас взломали.

Перейдите на страницу справки Фейсбука, нажмите "Мне кажется, что мой аккаунт был взломан или кто-то использует его без моего разрешения". Фейсбук отправит вас на страницу, где вы войдёте в систему, а затем выполните шаги по обеспечению безопасности своей учётной записи.

Как обеспечить безопасность своей учётной записи Фейсбук.

Фейсбук наполнен функциями безопасности, вам просто нужно их активировать. Снова перейдите в раздел "Безопасность". Оттуда:
  • Включите "Предупреждение о входе", чтобы получать уведомления, когда осуществляется вход в систему. Это поможет вам обнаружить хакера раньше, чем будет нанёсен серьезный ущерб.
  • Перейдите на страницу "Подтверждение входа" и включите двухфакторную аутентификацию, затем выберите из списка дополнительный уровень безопасности.
  • Перейдите на "Пароли приложений" и попросите создать уникальные пароли для всех приложений, а не использовать основной пароль Фейсбука.
  • Нажмите на "Ваши доверенные контакты" и добавьте несколько близких друзей или членов семьи, которые помогут вам разблокировать вашу учётную запись, если она когда-либо взломается.

После этих шагов ваша учётная запись на Фейсбуке станет слабее подвергаться взлому, и её будет гораздо проще восстановить, если когда-либо будет взлом. Теперь просто установите пароль как случайный набор цифр, букв и символов, чтобы добавить последний уровень безопасности.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1231 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: