Вы можете транслировать в прямом эфире 360 видео на Фейсбук. Вот как это делается.

Относится к категориям: Facebook, Video
Владимир Ш.
Ваш канал на Фейсбуке может стать ещё более интерактивным. Фейсбук теперь поддерживает потоковое круговое видео в реальном времени для всех.

Вам понадобится совместимая камера.
К ним относятся потребительские камеры, такие как новейшие Samsung Gear 360, Giroptic IO, Insta360 и ALLIe. Поддерживаются также профессиональные Z Cam S1 и Nokia Ozo.

Но даже если у вас нет одной из этих камер, вы все равно можете транслировать 360 видео в прямом эфире на Фейсбук. Просто перейдите на страницу facebook.com/live/create, где вы можете получить URL-адрес сервера и ключ потока (стрима) для использования с другими камерами или программными пакетами потокового вещания.

Любой пользователь может выполнить потоковую передачу видео на 360 градусов.
Независимо от того, вещаете ли вы от группы или страницы на Фейсбуке, опыт трансляции одинаков. Единственное существенное отличие заключается в том, что потоки из страниц можно редактировать с помощью инструмента "Гид" после выхода в прямой эфир.

Как мне транслировать с помощью одной из этих камер?
Обновите собственное приложение вашей камеры (например, Giroptic IO или Insta360). Найдите функцию потокового воспроизведения на экране камеры и войдите в свою учётную запись на Фейсбуке. Выберите трансляцию из своего профиля, страницы или группы, а затем выберите параметры конфиденциальности.

Добавьте описание, отрегулируйте скорость потокового вещания, если это необходимо, затем начните трансляцию.

На что это похоже?
С точки зрения зрителя, это же самое, что и любое другое 360 видео на Фейсбуке. Наклоните телефон, чтобы изменить точку обзора, или коснитесь экрана и двигайте изображение по экрану.

С точки зрения вещателя, если вы используете родное приложение камеры, вы увидите комментарии и реакции на экране, как в обычном прямом эфире.

Вы сможете загружать себе свои собственные 360 видео после того, как они выйдут в прямом эфире. На компьютере перейдите к видеозаписи в своем профиле, странице или группе и нажмите на неё, чтобы развернуть изображение. Затем нажмите значок в виде трёх точек и загрузите видео.

Вот технические характеристики:
  • Максимальное время потока составляет 4 часа, а разрешение - 1080p при соотношении сторон 2:1 (1920x960).
  • Для достижения наилучших результатов вам понадобится соединение на скорости 4 Мбит/с.
  • Частота кадров видео составляет 30 кадров в секунду.
  • Зрителям нелегко будет видеть детали, объекты или людей на фоне.
  • Держите важные предметы на расстоянии 6-10 метров от камеры.
  • Вы пока не можете вставлять 360 видеоролики из Фейсбука на какой-либо другой сайт.
  • Поддерживается объёмный звук.


Вы не можете смотреть прямые эфиры с круговыми видео в гарнитуре виртуальной реальности.
Извините, но эта функция пока недоступна. Уже после того, как прямой эфир закончен, вы сможете посмотреть видео в ВР-гарнитуре.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1081 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: