Как обмениваться файлами между вашим Андроид-устройством и Mac с помощью Droid NAS

Относится к категориям: Android, Mac, OS X, Wi-Fi
Владимир Ш.


Вы можете обмениваться файлами между вашим Андроид-устройством и Mac с помощью кабеля USB и работающего Android File Transfer на вашем Mac. Но, если оба устройства подключены к той же сети Wi-Fi, есть и более простой способ - Droid NAS. Droid NAS является приложением для Андроид, которое поможет вашему устройству появиться в Finder как компьютер Bonjour. Нет необходимости открывать веб-браузер или запускать отдельную программу на вашем компьютере.

Запустите Droid NAS на вашем Андроид- устройстве, а затем выберите профиль, который вы хотите использовать. Вы можете выбрать между тремя профилями, которые предварительно сконфигурированы: дома, в офисе, в кафе. После того как вы выбрали профиль, нажмите на кнопку кнопку "Start Server".



Ваше Андроид-устройство теперь должно отображаться в Finder на вашем Mac, и вы можете начать передачу файлов туда и обратно.


Настройки Droid NAS позволяют изменить имя сервера. Выберите новый ярлык Finder, ограничьте доступ пользователей и выберите профили для загрузки при подключении к различным Wi-Fi сетям.



Droid NAS, конечно, не единственный способ передавать файлы с вашего Android-устройства на Mac, он потрясающе прост в использовании, и возможность управлять своими файлами в Finder очень удобна.
Комментариев - 0
Рейтинг - 2523 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: