Краткое руководство по Google Now на IOS

Относится к категориям: Android, Google, iOS
Владимир Ш.


В понедельник Гугл выпустил обновление для приложения Google Search для всех пользователей IOS, в которое добавлена одна из главных особенностей - Google Now. До этой версии, Google Now был доступен только на Андроид-устройствах, хотя были некоторые признаки того, что сервис будет в конечном итоге отображается в Chrome. Но пользователи IOS, вероятно, в первый раз видят этот сервис. Так что вы можете быть удивлены, что он делает и как он работает. Давайте посмотрим?

Установите Google Now на IOS

На платформе Android, Google Now является более или менее автономным приложением, а на IOS, Гугл пришлось включить сервис в своё приложение Поиск Гугл. Скачайте последнюю версию поиска Гугл из App Store , а затем запустите приложение. После установки версии 3.0 Google Search, когда вы в первый раз открываете приложение, вам будет показано короткое пошаговое руководство Google Now. Вам необходимо войти в свой аккаунт Гугл, а затем разрешить ему использовать ваше местоположение и другую информацию для результатов в Google Now.



Что вы можете делать с Google Now?

Как и на Анроид, Google Now на IOS построен, чтобы дать вам информацию, прежде чем вы попросите об этом. Будь то текущяя наружная температура, оценки ваших любимых спортивных состязаний или текущие цены конкретной акции, Google Now отслеживает все это для вас без необходимости постоянно говорить ему, что делать. Затем эта информация отображается в виде карточки. Для просмотра карточки, вы должны будете провести пальцем вверх от нижней части приложения поиска Гугл, где можно увидеть верх карточки.



Чтобы очистить карточку, которую вы больше не хотите видеть, просто проведите пальцем вправо или влево, чтобы сбросить ее с экрана. Когда вы дойдете до нижней части карты, вы должны увидеть "Показать больше карт", если доступно больше карт. Если нет, то вы увидите "Показать образцы карт", которые будут наполнены фиктивной информацией, но предоставит вам общее представление о том, чего ожидать от Google Now.

Настройка Google Now

Google Now может сильно подтормаживать, когда дело доходит до получения информации о вас, но он узнает не всё. Таким образом, вы можете сами настроить различные категории и темы для того, чтобы помочь Google Now.



Вы можете настроить отдельные категории, нажав на кнопку "i" в верхнем правом углу отдельной карточки. Вы также можете найти значок "Настройка" при прокрутке к нижней части карточки Google Now. В настройках для Google Now вы найдете в общей сложности 15 различных категорий, которые вы можете настроить и адаптировать для удовлетворения ваших потребностей.



При нажатии на категорию можно отключить отдельную категорию полностью, добавить свои любимые спортивные команды, ввести свои домашний и рабочий адреса.

Карточка Gmail будет сканировать ваш аккаунт Gmail на письма, содержащее информацию о предстоящих рейсах, входящие пакеты, а затем автоматически предоставлять вам обновления. К сожалению, Google Now на IOS не имеет возможности предоставить посадочный талон, как впрочем и его коллега на Андроид.

Некоторые ограничения

Если вы являетесь пользователем Google Apps, то вы будете разочарованы, узнав, что Google Now не совместим с аккаунтом Apps. Прямо сейчас, сервис сканирования Гугл, а также функция сканирования календаря на IOS будет работать только с аккаунтом. Это то, что пользователям Андроид было нужно с момента запуска сканирования Gmail, и, надеюсь, это то, что добавится к Google Now  в ближайшее время.

Главным препятствием, с которым сталкивается Google Now на IOS является то, что он не может работать в фоновом режиме, как это бывает на Андроид. На Андроид, пользователь получает предупреждение, основанное на результатах обновления без необходимости запуска приложения, но на iOS это пока не возможно. Вы заметили, что вы не предоставляли приложению Google Search разрешение на использование всплывающие уведомления? Да, я тоже.

Хотя Google Now  на IOS может быть не таким полнофункциональным, как и на Андроид, это по-прежнему надежный способ получить как обыденную, так и жизненно важную информацию без необходимости выполнять слишком много действий.
Комментариев - 0
Рейтинг - 1501 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: