Как установить публичную бета-версию MacOS High Sierra

Относится к категориям: MacOS, Mac
Владимир Ш.
Эпл выпустила публичную бета-версию MacOS High Sierra, что означает, что вам не нужна учетная запись разработчика, чтобы проверить следующую версию MacOS. Все, что вам нужно, это Apple ID.

Однако, прежде чем идти и обновлять Мак бета-версией, вы должны проявить некоторую осторожность. Как и в случае с любым программным обеспечением в версии бета, вы можете столкнуться с некоторыми проблемами и ошибочным поведением в MacOS High Sierra, так что стоило бы дважды подумать перед установкой, не дожидаясь финальной версии этой осенью. Если вы не хотите ждать, я предлагаю вам установить бета-версию на вторичном (не основном рабочем) Маке, если у вас есть такой, или на отдельном разделе вашего основного Мака.

Создать раздел легко:
  • Запустить дисковую утилиту.
  • Выбрать диск на левой панели, который вы хотите разбить, а затем нажать кнопку "Разделение".
  • Нажмите кнопку "+" под диаграммой "Разметка Раздела".
  • Выберите размер для нового раздела, перетащив границу для изменения ширины сектора, представляющей ваш жёсткий диск (Дя MacOS High Sierra требуется 4,9Гб) и дайте ему имя. Вы можете оставить формат в виде Mac OS Extended (Journaled, Encrypted).
  • Нажмите "Применить" и подождите минуту или две для создания нового раздела.

Совместимость MacOS High Sierra.

Если вы собираетесь использовать старый Мак, сначала убедитесь, что он может запустить High Sierra. Согласно инструкциям Эпл, совместимы следующие модели:
  • MacBook (конец 2009 года и позже).
  • MacBook Air (2010 и более поздние версии).
  • MacBook Pro (2010 и более поздние версии).
  • iMac (конец 2009 года и позже).
  • Mac Pro (2010 и более поздние версии).
  • Mac Mini (2010 и более поздние версии).


Резервное копирование.

Даже если вы устанавливаете новую ОС на другой раздел или на старый Мак, я бы настоятельно рекомендовал вам создать резервную копию вашего Мака перед установкой публичной бета-версии. (Эпл сделает скажет вам то же самое, когда вы придете на страницу бета-программы). В Машине Времени Эпл сделать это очень просто.

Зарегистрировать свой Мак.

Когда ваш Мак будет готов, перейдите на сайт бета-программы Эпл. Вам нужно будет зарегистрироваться, чтобы принять участие в программе, если вы ещё этого не сделали. Процесс занимает всего минуту или две и требует ввода вашего идентификатора Apple ID.

После входа в систему пропустите последний шаг 1 (потому что, да, вы только что создали резервную копию своего компьютера) до шага 2, где вы можете зачислить свой Мак в бета-программу Эпл, нажав кнопку "Загрузить утилиту MacOS Public Beta Access".

Загрузите и установите бета-версию.

После загрузки запустите программу установки и следуйте её инструкциям. После установки она должна запустить Аппстор для Мака с MacOS High Sierra. Если это не так, вернитесь на бета-сайт Эпл, где вы остановились, прокрутите страницу до шага 3 и щёлкните ссылку для просмотра бета-версии MacOS в MАппсторе. Нажмите кнопку "Загрузить" в Аппсторе, чтобы установить публичную бета-версию.


После загрузки High Sierra, вам нужно будет выбрать, где его установить. Если вы создали отдельный раздел, нажмите "Показать все диски" в окне установщика и выберите созданный раздел, прежде чем нажать "Установить". (Затем, выберите, какой раздел загрузить, нажмите и удерживайте клавишу Option, когда ваш Мак загрузится.)

Осенью этого года Apple обновит бета-версию. Вы получите уведомление, когда будет доступна новая версия, и вы можете установить её с панели "Обновления" в Аппсторе.

Помните, что цель бета-тестирования заключается в том, чтобы сгладить любые неровности в программном обеспечении. Если и когда вы столкнётесь с проблемой, сообщите об этом Эпл, используя Feedback Assistant, который вы найдете через фиолетовый значок в доке.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1049 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: