5 отличных программных трюков OnePlus 5, которые вы можете использовать.

Относится к категориям: Smartphones
Владимир Ш.
В новейшем телефоне OnePlus - OnePlus 5 есть много нового оборудования, в том числе чипсет Snapdragon 835, долговечный аккумулятор и две задние камеры - это помогает ему противостоять мощному Айфону 7+ и другим конкурентам на Андроиде. Сочетание базового оборудования со следующими полезными программными продуктами было достаточно хорошим, чтобы получить премию Editor's Choice Award (таких телефонов очень мало). Читайте дальше, чтобы узнать, что вы можете сделать с OnePlus 5.

Режим чтения.

Чтобы дать своим глазам расслабиться, используйте режим чтения, который превращает текст и изображения с цветного в черно-белое.
Это улучшит контраст и облегчит чтение слов. В разделе "Настройки" перейдите к "Экран" и нажмите "Режим чтения". Выберите приложения, которые вы хотите использовать в режиме чтения. В моем случае я выбрал приложения, в которых я много читаю, например, SMS.


Теперь, каждый раз, когда вы запускаете эти приложения, ваш телефон будет переключаться в режим чтения. Имейте в виду, что все превращается в черно-белое, поэтому вы пропустите все яркие фотографии и изображения. После выхода из приложения экран переключится на цветное отображение.


Расписание ночного режима.

В аналогичном ключе Ночной режим оттеняет ваш дисплей желтым, чтобы сделать более удобным просмотр экрана в темноте и для уменьшения напряжения глаз. Ночной режим, который доступен на телефонах Андроид и Айфонах, также предназначен для того, чтобы помочь вам заснуть (синий свет, как говорят, заставляет вас бодрствовать дольше). Предыдущие телефоны OnePlus уже имели эту функцию, но теперь вы можете запланировать автоматическое его включение и выключение в определённое время.

Для начала перейдите в "Настройки". Затем "Экран". Нажмите на "Ночной режим". Оттуда выберите время, в которое вы хотите чтобы он включался. Я начинаю готовиться спать около 11 вечера и просыпаюсь около 7 утра. Как только вы закончите настройку, Ночной режим будет автоматически включается и отключается в заданные интервалы.

Блокирование уведомлений во время игр.

Если уведомления составляют реальную проблему во время игр, вы можете временно приостановить их, чтобы вас не прерывали. В разделе настроек "Дополнительно" нажмите "Не беспокоить в играх". Оттуда, переключите тумблер уведомлений.


Затем добавьте игры, которые вы хотите использовать с этой функцией. Теперь вы не будете отвлекаться на появляющиеся отвратительные уведомления. И когда вы закончите играть, вы можете проверить, что вы пропустили в меню "Уведомления". Не беспокойтесь, экстренные вызовы и сигналы будильника по-прежнему будут проходить.

Расширьте свои скриншоты.

Расширенные скриншоты позволяют захватывать большую часть экрана, чем вы можете видеть на дисплее. Для начала сделайте снимок экрана, как обычно, одновременно нажав кнопку питания и кнопку уменьшения громкости. Затем нажмите значок прямоугольника, который появится в нижней части экрана.

Телефон автоматически начнет прокрутку, снимать скриншоты и сшивать их вместе. Когда вы захотите, чтобы он остановился, просто коснитесь экрана и вуаля, у вас есть весь скриншот.

Настройте вибрацию телефона.

Одна из самых интересных скрытых функций позволит вам настроить шаблон вибрации вашего телефона по своему вкусу. В разделе "Настройки" в разделе "Звук и вибрация" прокрутите вниз до "Вибрация". Здесь нажмите на "Диаграмма вибрации входящих вызовов". Вы сможете выбрать такие один из предоставленных вариантов. Вы также можете настроить силу вибрации для своих звонков, уведомлений и экранных нажатий под "интенсивность вибрации". Это не так продвинуто, как создание своих шаблонов вибрации, но, тем не менее, это тоже хороший вариант.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1712 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: