Как установить бета-версию iOS 11.

Относится к категориям: iOS
Владимир Ш.
Если вы готовы прыгнуть на поезд iOS 11 прямо сейчас, а не ждать его официального релиза этой осенью, то вы можете сделать это уже сегодня. Эпл выпустила публичную бета-версию iOS 11, которую любой, у кого есть Apple ID, может установить бесплатно.

Прежде чем показать вам, как это сделать, я должен начать с предостережения: как любое программное обеспечение с пометкой "бета", iOS 11 не является готовым продуктом. Будут ошибки и странное поведение. Некоторые из ваших приложений могут работать неправильно. На этом пути могут быть тормоза и сбои. Эпл выпускает бета-версию iOS, чтобы получить обратную связь от пользователей как можно раньше, чтобы разработчики компании могли сгладить все шероховатости до выпуска окончательной версии. Итак, если вы не готовы к случайным проблемам, не устанавливайте её. Если вам нужно, было бы лучше установить его на старый Айпад, который лежит без дела, а не на свой Айфон, которым вы пользуетесь каждый день. Не пытайтесь установить бета-версию iOS 11 на своём основном устройстве.

С учетом этого предостережения давайте рассмотрим, как вы можете установить iOS 11.

Подготовьте своё устройство.

Во-первых, вам нужно будет подписаться на бета-программу Эпл, если вы ещё этого не сделали. Вы можете зарегистрироваться здесь. Этот процесс требует не больше, чем вашего Apple ID, и занимает всего несколько минут.

Затем создайте резервную копию своего устройства. Серьёзно, не пропустите этот шаг. Потратьте время, чтобы создать резервную копию вашего устройства, если что-то пойдет боком с ним и бета-версией - вам понадобится вернуться к резервной копии. Эпл рекомендует подключать его к Айтюнз и создать локальную резервную копию. Эпл также предлагает архивировать резервную копию с помощью того же Айтюнза. Это гарантирует, что у вас будет резервная копия, хранящаяся локально, вместо того, чтобы погружаться в Айклауд. Следуйте инструкциям Эпл, указанным здесь.


Регистрация устройства.

Когда резервная копия вашего устройства будет сделана, откройте Сафари и зайдите на публичную страницу бета-программы Эпл. Войдите в свой Apple ID, а затем нажмите на вкладку "iOS". Прокрутите вниз и коснитесь ссылки "enroll your iOS device", а затем нажмите кнопку "Download profile". Сафари попросит запустить приложение "Настройки" и установить бета-версию программного обеспечения. Нажмите "Установить" (Install), введите свой пароль и перезагрузите устройство, когда это попросят.

Загрузка и установка публичной бета-версии.

После перезагрузки устройства и установки профиля операционной системы, вы можете установить бета-версию iOS 11. Откройте приложение "Настройки> Основные> Обновление программного обеспечения". Нажмите кнопку "Загрузить и установить", если загрузка бета-версии не начнётся автоматически. После завершения загрузки, нажмите "Установить сейчас", чтобы установить её. Для загрузки и установки потребуется немного времени, но тогда вы будете готовы узнать новые функции iOS 11.


И если вы обнаружите ошибку в бета-версии, вы можете помочь Эпл отполировать окончательную версию iOS 11, сообщив о каких-либо нетипичных поведении и сбоях, используя новое приложение Feedback Assistant, которое устанавливается вместе с бета-версией. Ищите его фиолетовую иконку.

Комментариев - 0
Рейтинг - 872 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: