Попробуйте новый блокировщик автовоспроизведения видео в Сафари прямо сейчас.

Относится к категориям: Safari
Владимир Ш.
Вам не нужно запускать бета-версию MacOS High Sierra, чтобы заглянуть в следующую версию браузера Сафари, и новые функции браузера Эпл, освещённые на WWDC 2017 в начале этого месяца. Вы можете попробовать Safari 11.0 прямо сейчас, не дожидаясь официального релиза этой осенью, когда Apple выкатит MacOS High Sierra.

Хедлайнером следующей версии Сафари является возможность автоматически остановить видеоролики, когда вы лазаете по интернету. Вы также можете запретить сайта следить за вами, на WWDC эта возможность названа «интеллектуальным отслеживанием». Другие предстоящие дополнения Сафари включают настройку уровня масштабирования для сайта и настройку по умолчанию на режим чтения. Вам также предоставляются средства управления, позволяющие разрешить или запретить сайту доступ к камере, микрофону и местоположению вашего компьютера.

Установка предварительной версии.

Чтобы попробовать Safari 11, вам необходимо установить Safari Technology Preview. Это автономное приложение, которое отличается от вашей текущей версии Сафари. Оно предназначено для разработчиков, чтобы проверить незавершенный браузер и сообщить об ошибках, но вы можете легко установить его и использовать, чтобы совершить экскурсию по тому, что вам станет доступно уже осенью, когда MacOS High Sierra будет выпущена. Приложение имеет тот же значок компаса, что и настоящий Safari, но он фиолетовый вместо синего.


Запрет автовоспроизведению видео.

С установленной предварительной версией вы можете найти новые функции Сафари в одной панели, щёлкнув правой кнопкой мыши по строке URL-адреса сайта и нажав «Настройки для этого веб-сайта» (Settings for This Website). На этой панели, вы можете настроить параметры для текущего сайта, который вы посетили. Вы увидите линию для автоматического воспроизведения, которое вы можете разрешить или остановить или запретить воспроизведение только видео со звуком.

Существует также глобальная настройка для остановки автовоспроизведения видеороликов. Откройте «Настройки» (Preferences) и перейдите на новую вкладку «Сайты» (Websites). Выберите «Автовоспроизведение» (Auto-Play) на левой панели и «Когда вы посещаете другие веб-сайты» (When visiting other websites) в нижней части окна, выберите «Никогда не воспроизводить автоматически» (Never Auto-Play). Затем расслабьтесь и радуйтесь тишине.


Другие функции, поступающие в Сафари.

Вернитесь к панели «Настройки для этого веб-сайта» (Settings for This Website), и вы можете установить галочку «Использовать режим для чтения, когда это доступно» (Use Reader when available), что отлично подходит для сайтов с плохими макетами, которые вам хотелось бы просмотреть без рекламы и других элементов, загромождающих страницу. Вы также можете установить уровень масштабирования для сайта, если, например, он содержит текст, который слишком мал, чтобы читать без напряжения.

Ниже параметров режима чтения установлена галочка «Включить блокировщики контента» (Enable content blockers). Она установлена по умолчанию и является функцией интеллектуальной защиты от слежения, которая «уменьшает отслеживание сайтами путём ограничения файлов куки и других данных веб-сайта». Другими словами, если вы просматриваете какой-то товар на сайте, вы будете видеть меньше рекламы похожих товаров при заходе на другие сайты.

В нижней части панели «Настройки для этого веб-сайта» (Settings for This Website) вы можете установить разрешения для сайтов обращаться к камере, микрофону и местоположению вашего компьютера. Вы можете установить каждый из параметров как «Разрешить», «Запретить» или «Спросить».

Просмотр настроек сайтов.

Вы можете просмотреть все настройки посайтово в настройках Сафари. Перейдите на новую вкладку «Сайты» в разделе «Настройки», и вы можете просматривать и редактировать настройки для каждого сайта в списке. Вы также можете включить глобальные настройки для каждого элементов меню "При посещении других веб-сайтов" (When visiting other websites) в нижней части панели.





Комментариев - 0
Рейтинг - 1000 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: