Измените эти параметры Сафари 11 прямо сейчас.

Относится к категориям: Safari
Владимир Ш.
Вместе с MacOS High Sierra поставляется веб-браузер Safari 11. Последнее обновление веб-браузера Эпл затрагивает два больших интернет-раздражителя: автовоспроизведение видео и рекламные трекеры. Если вам не нравится, когда вас приветствуют таинственные звуки, когда вы посещаете сайт, и затем вам приходится искать источник, чтобы остановить его или заставить замолчать, то вы захотите использовать новый инструмент Сафари, предназначенный для ограничения автозапуска видеороликов. И если вам не нравится реклама, преследующая вас в интернете, и которая показывают ту вам пару туфель, на которую вы мельком посмотрели в интернет-магазине или кофеварку, которую вы уже давно заказали, тогда вы обязательно оцените новый инструмент "Интеллектуальная защита от слежения" (Intelligent Tracking Prevention) в Сафари.

Но подождите, есть ещё кое-что! Safari 11 также имеет настройку уровня масштабирования для сайтов и возможность по умолчанию просматривать страницы в режиме для чтения. Вам также предоставляются средства управления, чтобы разрешать или запрещать сайтам получать доступ к камере, микрофону и местоположению вашего компьютера. И вы можете запретить сайтам спрашивать, можно ли отправлять вам push-уведомления.


Запрет автовоспроизведению видео.

Новые функции Safari вы найдете на одной панели, щёлкнув правой кнопкой мыши по строке URL-адреса сайта и нажав "Настройки для этого веб-сайта". На этой панели вы можете настроить параметры для текущего сайта, который вы посещаете. Вы увидите пункт для автовоспроизведения, для которого вы можете выбрать "Разрешить автовоспроизведение", "Никогда не воспроизводить автоматически" или "Останавливать медиа со звуком".

Существует также глобальная настройка для остановки автовоспроизведения видеороликов. Откройте "Настройки" и перейдите на вкладку "Новые сайты". Выберите "Автовоспроизведение" на левой панели и "Когда вы посещаете другие веб-сайты", выберите "Никогда не воспроизводить автоматически" и не насладитесь тишиной.


Остановить рекламные трекеры.

Рекламные следящие системы останавливаются в Safari 11 по умолчанию, но если вы хотите сами убедиться в их отключенности или разрешить их для некоторых сайтов, откройте те же настройки для этого веб-сайта, щёлкнув правой кнопкой мыши по строке URL-адреса сайта. Вы увидите галочку "Включить блокировщики контента", он включен глобально. Это новая функция "Интеллектуальная защита от слежения" в Сафари, которая навязчивую рекламу в интернете.

Вы можете просмотреть настройки своего контент-блокатора на вкладке "Сайты" в настройках веб-браузера. Нажмите «Блокировщики контента" слева, и вы увидите список сайтов, для которых вы настроили этот параметр и ниже глобальные настройки.

Другие настройки Safari 11.

Кроме того, на панели "Настройки этого веб-сайта" установлена галочка "Использовать режим чтения", если он доступен, что отлично подходит для сайтов с плохим перегруженным дизайном, которые вы бы скорее просмотрели без рекламы и других элементов, загромождающих страницу. Вы также можете установить уровень масштабирования для сайта, если, например, в нем есть текст, который слишком мал, чтобы читать его не щурясь.

В нижней части панели "Настройки этого веб-сайта" вы можете установить разрешения для сайтов, обращающихся к камере, микрофону и местоположению вашего компьютера. Вы можете настроить каждый из них на "Разрешить", "Запретить" или "Спрашивать".

В разделе "Настройки> Веб-сайты" вы найдете глобальные настройки режима для чтения, уровня масштабирования и разрешений использования камеры, микрофона и местоположения.


Не забывайте про уведомления.

Этот параметр отсутствует на панели "Настройки этого веб-сайта", нужно открыть "Настройки". На той же вкладке "Веб-сайты" ниже вы увидите пункт "Уведомления". Нажмите на него, а затем снимите галочку "Разрешить веб-сайтам запрашивать разрешение на отправку push-уведомлений". Когда вы последний раз отвечали на этот вопрос "Разрешить", а не "Блокировать"?

Комментариев - 0
Рейтинг - 62 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.