Берём под свой контроль обновления Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Вы можете использовать возможности 3D-графики и виртуальной реальности. Моей любимой особенностью выпуска Windows 10 для дизайнеров является возможность запретить Windows устанавливать обновления в самое неудобное для меня время. Обновление "для дизайнеров" даёт вам гораздо больше контроля над тем, как и когда происходят обновления системы. Давайте посмотрим, как настроить Windows 10 так, чтобы его обновления происходили без прерывания рабочего процесса.

Активные часы.

Чтобы начать работу, откройте "Параметры", нажмите "Обновление и Безопасность" и убедитесь, что по умолчанию активные часы для обновлений соответствуют вашим активным часам. Активные часы позволяют сказать Windows о том, когда вы обычно работаете на своем компьютере. В течение активных часов Windows не будет перезагружать ваш компьютер для установки обновлений без предварительного запроса. Молодец, Windows!

На панели обновления Windows нажмите "Изменить период активности". По умолчанию они устанавливаются в пределах от 8 до 17 часов, но вы можете настроить это в соответствии с вашим наиболее продуктивным временем дня (или ночи). Период активности может длиться до 18 часов.




Параметры перезагрузки.

Ниже "Изменить период активности" указана ссылка "Параметры перезапуска", которые позволяют вам переопределить активные часы для установки обновления. Предположим, что обновление уже готово к установке, и у вас запланирован длинный обед, вы можете запланировать время на перезагрузку компьютера, чтобы установить обновление во время перерыва в работе.


Вы также можете установить обновление прямо здесь и сейчас. Если обновление доступно, вы будете уведомлены в верхней части панели "Центр обновления Windows" в "Параметрах". Чтобы немедленно начать установку, нажмите кнопку "Перезапустить сейчас".

Дополнительные параметры (только в версии Pro).

Если вы используете Windows 10 Pro (извините, пользователи Home), вы увидите ссылку "Дополнительные параметры" ниже параметров перезапуска на панели "Центр обновления Windows". Здесь вы увидите три раскрывающихся меню под заголовком "Выберите, когда устанавливать обновления".


Первый дает вам выбор между текущей ветвью (Current Branch) или текущей ветвью для бизнеса (Current Branch for Business). Текущая ветвь загружает обновления, как только Microsoft сделает их доступными. Текущая ветвь для бизнеса добавляет четырехмесячную задержку цикла обновления и предназначена для широкого развертывания в крупных организациях, потому что здесь включён дополнительный цикл тестирования, чтобы убедиться, что обновление полностью стабильно.

Второе выпадающее меню позволяет отложить обновление функций на срок до 365 дней, в то время как третий выпадающий список позволяет отложить обновление безопасности на срок до 30 дней. Windows 10 имеет два типа выпуска: обновления функций, которые добавляют новую функциональность - два раза в год, а также обновления, обеспечивающие безопасность и надежность - по крайней мере, один раз в месяц.

Далее, в разделе "Приостановить обновления", вы можете приостановить все обновления до 35 дней. Иногда нам всем просто нужен перерыв.

Нажмите кнопку "Отложить".

Когда приходит обновление, Windows отображает большое уведомление с тремя параметрами: Перезапустить сейчас, Выбрать время или Отложить.

Уведомление не исчезнет, ​​пока вы не выберете один из вариантов. Нажатие кнопки "Отложить" позволяет приостановить обновление на 3 дня, и вы можете нажимать эту кнопку повтора столько раз, сколько хотите. Если вам удастся отложить обновление на 35 дней, Microsoft всё равно не будет настаивать на обновлении без вашего согласия, но он изменит кнопку "Отложить" на кнопку "Напомнить завтра", увеличив частоту, с которой вам нужно будет откладывать обновление.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1381 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: