7 способов улучшить свою многозадачность с помощью Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
В Windows 10 есть несколько функций, на которые вы могли не обратить внимание, и которые могут сделать вас более эффективным и эффективно многозадачным. Узнайте, как вы можете лучше манипулировать несколькими окнами и приложениями с помощью этих советов.

Помощник привязки.

Если вы устали переключаться между открытыми окнами, почему бы не использовать всю экранную область и работать с двумя окнами одновременно? Просто перетащите окно к одному из боковых краев экрана, чтобы прикрепить окно к половине рабочего стола. Затем Помощник привязки (Snap Assist) отобразит остальные окна в виде миниатюр на другой половине дисплея, это позволяет легко выбрать окно, которое заполнит другую половину дисплея.




Угловая привязка.

Следующий шаг боковой привязки - это угловая привязка. Перетащите окно в один из четырех углов дисплея, чтобы привязать это окно к четверти вашего рабочего стола, оставив себе три других места для других окон. Угловая привязка особенно полезна для больших дисплеев, когда у вас достаточно пространства для расположения четырёх окон на одном рабочем столе.

Просмотр задач.

В MacOS есть Mission Control, а в Windows 10 - просмотр задач. Вы можете увидеть все свои открытые приложения, чтобы можно было быстро переключаться между приложениями без длительного их поиска. У вас есть два варианта запуска Просмотра задач. Вы можете нажать кнопку "Просмотр задач" на панели задач, она находится справа от поискового поля и имеет значок в виде двух перекрывающихся прямоугольников. Или вы можете нажать комбинацию клавиш Windows + Tab.


Виртуальные рабочие столы.

Если Угловая привязка отлично подходит для больших дисплеев, где у вас есть место для размещения четырёх окон на рабочем столе и по-прежнему эффективно их использовать, то виртуальные рабочие столы отлично подходят для небольших дисплеев, где у вас мало места для использования более одного-двух приложений одновременно. Вы можете создать виртуальный рабочий стол, открыв Просмотр задач и нажав кнопку "+ Создать рабочий стол" в нижнем правом углу. Вы можете переключаться между виртуальными рабочими столами из просмотра задач или с помощью сочетаний клавиш Windows + Ctrl + стрелка влево и Windows + Ctrl + стрелка вправо.

Закрепить приложения на панели задач.

Windows 10 по умолчанию имеет несколько приложений на панели задач, но вы можете добавить туда и свои собственные. Когда приложение запущено, щёлкните по значку приложения правой кнопкой мыши на панели задач и выберите "Закрепить на панели задач". (Вы можете удалить прикрепленные приложения, щёлкнув на значке правой кнопкой мыши и выбрав "Открепить от панели задач".)

Прокрутка неактивных окон.

Этот параметр позволяет прокручивать вверх и вниз окно, не покидая активного окна. Это очень полезно, если вы пишете электронное письмо и смотрите на какой-то справочный материал в другом окне. Вы можете сохранить окно с письмом спереди и по центру и просто навести курсор на другое окно и прокрутить его содержимое, если этот параметр включен. Для этого перейдите в "Параметры> Устройства> Мышь" и включите тумблер "Прокручивать неактивные окна при наведении на них".


Мини-видеоплеер.

Для этого вам нужно будет запустить Windows 10 Для дизайнеров. Если вам нужно следить за вызовом по Скайпу или фильмом или презентацией во время работы, вы всегда можете делать это в мини-проигрывателе. В настоящее время этот мини-проигрыватель доступен только с приложениями Movies & TV и Скайпом. Вы найдете кнопку "Play in mini view" рядом с кнопкой полноэкранного режима в ​​правом нижнем углу приложения "Movies & TV". Вы можете изменить размер мини-плеера и перетащить его, чтобы переместить его по экрану.

Вы так же можете узнать о 10 лучших новых функциях Windows 10 Для дизайнеров.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2126 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: