4 способа заблокировать компьютер с Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Возможно, вы ещё не установили обновление Windows 10 Creators Update. Или, может быть, у вас оно есть, но вы не хотите полагаться на Bluetooth и новую функцию динамического блокирования, чтобы заблокировать свой компьютер, когда вы отходите от него. Независимо от причины для блокировки своего компьютера вручную, вы должны знать, что у вас есть четыре способа заблокировать компьютер. Вот они.

1. Windows-L

Нажмите клавишу Windows и клавишу L на клавиатуре. Это комбинация клавиш для блокировки.


2. Ctrl-Alt-Del.

Нажмите Ctrl-Alt-Del. В появившемся меню нажмите "Заблокировать". Бум, сделано.

3. Кнопка "Пуск".

Нажмите или кликните по кнопке "Пуск" в нижнем левом углу. Нажмите на значок пользователя, а затем выберите "Заблокировать".


4. Автоматическая блокировка с помощью экранной заставки.

Вы можете настроить ваш компьютер на автоматическую блокировку при появлении экранной заставки. Перейдите в "Пуск> Параметры> > Персонализация> Экран блокировки> Параметры заставки (ссылка внизу)" в открывшемся окне поставьте галочку "Начинать с экрана входа в систему". Вы также можете установить время, в течение которого ваш компьютер должен ждать перед запуском экранной заставки.


Теперь, когда вы выходите из заставки, вам нужно будет ввести свой пароль, чтобы вернуться.

В обновлении Windows 10 для дизайнеров Майкрософт перенесла эту настройку заставки из панели "Персонализация", которую можно открыть правым кликом мыши на рабочем столе.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4427 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: