Как перейти с Айфона на Андроид как можно проще

Относится к категориям: Android, iPhone, Google Play, Google, Nexus, iOS, Recommendation
Владимир Ш.


Начинает ли IOS чувствоваться немного не современным на ваш вкус? Это то, что я слышу все больше и больше, когда я разговариваю с нынешними или бывшими IOS пользователями. С некоторыми удивительными телефонами Android, появляющимися на рынке, трудно не сравнивать их - или даже чувствовать себя немного вынужденным перейти на Андроид.

Но, прежде чем сменить Айфон на Андроид, есть некоторые вещи, которые должны быть продуманы, чтобы сделать процесс на столько гладким, на сколько это возможно. Скорее всего есть контакты, календарь, фотографии и музыка, которые вы хотите перевезти на новое устройство на Андроид. Некоторые из этого будут довольно легко передать, а другие требуют выполнение некоторой работы. Так сядьте перед компьютером, желательно с обоими устройствами, и давайте начнем.

Перед тем, как приступить к настройке вашего Андроид-устройства, вам будет необходим аккаунт Гугл, будь то учетная запись Google Apps или аккаунт Гмаил. Это не обязательно на устройствах Андроид, но если вы собираетесь воспользоваться всем, что Android может предложить, вам придётся зарегистрироваться. Вам будет предложено войти в этот аккаунт в процессе начальной настройки на вашем устройстве Android. Если вы пропустили этот шаг и хотите вернуться и добавить учетную запись позже, вы можете перейти в "Настройки> Учетные записи> Добавить аккаунт> Google". Этот же процесс можно пройти, чтобы добавить еще один тип учетной записи (Yahoo, Hotmail и т.п.).

Контакты, Календарь и Почта

Если ваши контакты синхронизированы с вашего Айфона на Gmail, передача пройдёт быстро. Просто убедитесь, что вы входите в вашем Android-устройстве с помощью той же учетной записи, которую вы используете на своем Айфоне и убедитесь, что синхронизация контактов включена. Для других аккаунтов, таких как Yahoo, вам нужно экспортировать список контактов из веб-сайта учетной записи. Обычно, вы можете найти эту возможность в настройках учетной записи.

Если вы являетесь пользователем iCloud, вы все еще можете использовать ваш аккаунт iCloud для синхронизации календарей и контактов на Адроид-устройство, но вы можете купить пару специальных приложений. Например, SmoothSync для облачных контактов и приложение, называемое SmoothSync для облачного календаря. Эти два приложения добавят ваш аккаунт iCloud на устройство на Андроид, что позволит поддерживать ваши Айпад или Mac в синхронизации с Андроид-устройством. Это особенно полезно, если вы активно пользуетесь календарём в облаке с членами семьи, и они не хотят, чтобы их заставляли переходить на Календарь Гугла только потому, что вы перешли на Android.



Музыка

Возможно, одним из самых быстрых шагов перехода от Анфон на Андроид является перенос вашей музыкальной коллекции на новое устройство. Что вам нужно сделать, это загрузить приложение Google Music на компьютер и указать ему на вашу музыкальную коллекцию. Гугл будет хранить музыку в облаке (до 20000 песен бесплатно) и позволяет передавать её на новое Андроид-устройство с помощью этого приложения. В любое время, когда вы добавляете новую музыку в ваш каталог, приложение Music Manager будет автоматически загружать и синхронизировать её с Андроид-устройством.

Если использование Google Music для вас не возможно, вы можете перетащить и бросить музыку с компьютера в папку "Music" (создать, если ее нет) на вашем Андроид-устройстве через USB-соединение. Mac пользователи должны будут использовать приложение передача файлов Андроид для доступа к хранилищу их устройства.

Фото

С введением сервисов iCloud и Photo Stream, получение фотографий с вашего устройства IOS становится легче. При использовании IPhoto на Mac, или установка панели управления iCloud на машине Windows, вы можете удобно взять фотографии с Айфона, а затем синхронизировать их на Андроид-устройство через USB или через аккаунт в Google+.

Для видео на вашем Айфоне, вы должны будете использовать Айтюнз, iPhoto или менеджер файлов для переноса файлов. Использование программы, подобной iExplorer, Image Capture (находящееся в папке "Утилиты" на Mac) или проводника Windows довольно простое и привычное.

Двигаясь дальше, вы можете синхронизировать фотографии с устройства Андроид на компьютер через USB, или путем установки приложения Dropbox и использования его функции Camera Upload. Функция Camera Upload в Dropbox ещё один метод получения фотографии с вашего Айфона и на компьютере.

Настройка

Один из самых больших плюсов, которые вы заметите, когда переключитесь с Айфона на Андроид-устройство - возможность настройки устройства. Возможности изменения различных аспектов вашего устройства на Андроиде почти бесконечны. Хотя достаточно трудно охватить все различные способы настройки устройства, в интернете довольно много информации по этой теме (эта тема достойна отдельной объёмной статьи): от присвоения мелодии контактам, редактирования фотографий контактов, добавления пользовательских рингтонов и обоев до тончайших настроек электропитания.

Всякий раз, когда вы переключаетесь с одной платформы на другую, всегда найдётся головная боль, которая будет сопровождать с первых нескольких недель использования устройства. Надеюсь, это руководство помогло ослабить её немного, и процесс привыкания пройдёт безболезненно.
Комментариев - 0
Рейтинг - 3359 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: