Несколько скрытых функций приложения Messenger Фейсбука.

Относится к категориям: Facebook
Владимир Ш.
Приложение Facebook Messenger имеет несколько скрытых функций. Вот 9 из низ, изучив которые вы начнёте свой путь к тому, чтобы стать продвинутым пользователем.

1. Создайте ярлык.

Держите своего лучшего друга ближе всех, создав быструю ссылку на ваш чат. Перейдите в главное меню, прикоснитесь и держите палец на фотографии своего друга. Появится меню. Выберите в меню "Создать быструю ссылку". Значок будет добавлен на главный экран вашего устройства, чтобы вы могли начать чат с другом, даже не открывая приложение Messenger.


2. Сделайте короткое видео.

Вместо отправки изображения отправьте видео. Просто удерживайте кнопку в виде фотокамеры, и она запишет всё, на что направлена ваша камера. Когда вы закончите, отпустите кнопку спуска фотокамеры и нажмите кнопку "Отправить". Ваши видео могут быть длиной до 15 секунд.


Вы можете добавить немного дополнительных эффектов к своим видео с помощью фильтров, текстов и инструментов рисования в верхней части экрана перед отправкой.

3. Смените кнопку "Нравится".

Если "большой палец вверх" - это не ваш стиль, вы можете изменить кнопку "лайк" на что угодно другое. Зайдите в чат и коснитесь кнопку в виде круга с "i". Затем коснитесь опции "Смайлики". Появится меню со множеством смайлов, которые вы можете использовать вместо стандартного смайла "лайк". Вы можете менять эмодзи в каждом сеансе чата, поэтому смайл будет соответствовать том человеку, с которым вы общаетесь.

Нажимая на ту же круглую кнопку, вы также можете получить доступ к другим параметрам, например, изменить имя своего собеседника на глупый псевдоним.


Независимо от того, придерживаетесь ли вы придуманных эмози или выбираете что-то более обычное, вы также можете показать человеку, с которым вы общаетесь, степень своих эмоций. В приложении Messenger, задержите палец на кнопке эмодзи, и он начнёт расти. Когда его размер станет тем, который вы хотите, отпустите палец, и эмози будет отправлен.

4. Играйте в игры и чуть больше.

Если вы хотите повеселиться, нажмите значок "+" во время разговора, а затем нажмите значок "Игры". Вы можете бросить вызов своему другу на десятки игр, и Messenger даже будет помнить результаты, чтобы позже вы могли вернуться к игре.

Значок "+" также предоставляет вам опции для публикации своего местоположения, отправки денег (не в РФ), поделиться своими планами (календарём) и многое другое. Вы также можете нажать значок "+" и прокрутить внизу "Расширения", чтобы загрузить дополнительные функции.


5. Поделитесь своим Messenger-кодом.

У вашего Messenger есть собственный QR-код, которым вы можете поделиться с другими. Публикуя свой код, вы удобный способ добавить вас в список контактов. Если вы сканируете чей-то код, этот пользователь добавится и к вам.

Нажмите на значок профиля в верхней правой части главной страницы в приложении Messenger. Затем нажмите на свою аватарку. Приложение предоставит вам возможность сканирования чужого кода или поделиться своим. Чтобы отсканировать чей-то код, нажмите "Сканировать код" и удерживайте камеру своего телефона над телефоном другого человека, пока не будет распознан QR-код Мессенджера. Тот человек должен будет поделиться своим кодом, пока вы выполняете сканирование, чтобы это сработало.


6. Автоматическое сохранение фотографий.

Если вы хотите автоматически сохранять фотографии в галерее своего устройства, когда кто-то посылает вам фото, вы это можете. Нажмите на значок профиля в верхней правой части главной страницы в приложении Messenger. Затем нажмите "Фото и медиаданные".
Переключите тумблер рядом с "Сохранять фото", и все фотографии, отправленные вам через Мессенджер, будут сохранены в галерее вашего устройства. Включите "Сохранять после съёмки", чтобы сохранить в свою галерею фотографии, которые вы снимаете с помощью Messenger.

7. Найти скрытые запросы на переписку.

Когда люди, с которыми вы не являетесь друзьями, отправляют вам сообщение, оно помещается в специальную папку. Иногда это может привести к пропуску важного сообщения, потому что Messenger не всегда будет предупреждать вас. Чтобы найти папку, перейдите на домашний экран приложения, нажмите значок меню и выберите "Запросы на переписку".

8. Создайте секретный разговор.

У Мессенджера есть функция сквозного шифрования, чтобы держать ваши самые секретные разговоры под защитой от чтения кем-то ещё. Эти разговоры называются "Секретные переписки". Включить секретные переписки можно так: нажмите на значок своего профиля в верхнем правом углу и выберите пункт "Секретные переписки", затем включите тумблер "Секретные переписки". Чтобы начать такую переписку, выберите собеседника, нажмите круглый значок с буквой "i" и выберите пункт "Перейти к секретной переписке".


Комментариев - 0
Рейтинг - 3419 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: