Как получить обновление Windows 10 Creators Update максимально быстро.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
"Мы не просто нажимаем кнопку, обновляя 400 миллионов машин мы сломаем интернет", - говорит представитель Майкрософта Дэвид Деннис.

Нет, обновление Windows 10 Creators будет происходить не так быстро. Майкрософт услышала пользователей чётко и ясно, когда мы сказали, что не хотим, чтобы обновления швыряли нам в лицо - так что, даже когда компания вносит окончательный штрих в длинный список улучшений своей операционной системы, она готовит медленный, осторожный шаг по выкатыванию обновления.

Сегодня Майкрософт объявляет, что обновление Windows 10 Creators Update официально выйдет 11 апреля, это первый случай, когда установлена ​​конкретная дата. Но вы не должны ждать автоматического обнаружения бесплатного обновления на своём компьютере точно в тот же день. Майкрософт заявляет, что может пройти даже пару месяцев, прежде чем все заметят доступность обновления, и даже тогда у вас будет возможность отложить процесс до тех пот, пока вы не будете готовы.

"Мы пошли на это с руководящим принципом "не навреди", - говорит Деннис, добавив, что Майкрософт работает с отдельными производителями компьютерного оборудования, чтобы убедиться, что обновление не вызовет непредвиденных проблем на ваших ПК. (Одна женщина выиграла суд у Майкрософта и получила 10 000 долларов в июне прошлого года.)

Но что, если вы предпочитаете получить обновление Windows 10 Creators как можно скорее? Вот три метода, которые могут ускорить получение этой новой версии.


1. Попробуйте обновить Windows.

Очевидный вариант, да? Но если вы не проверяли обновления последние несколько недель, возможно, вам захочется снова проверить их наличие. Примерно две недели назад, Майкрософт начала рекламу обновления Windows 10 Creators прямо на экране настроек обновления Windows. Это выглядит примерно так:


Если вы нажмете ссылку "Да, покажите мне, как", мы не полностью уверены, что это принесет вам обновление быстрее. Но это зарегистрирует ваш интерес к Майкрософту, так что, вероятно, не помешает и нажать на неё.

Как только обновление будет доступно, шаги должны быть примерно такими же, как обычно:
  • Откройте меню "Параметры" и выберите "Обновление и безопасность> Центр обновления Windows".
  • Нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений», чтобы ваш компьютер запрашивал последние обновления. Обновление будет загружено и установлено автоматически.
  • Нажмите "Перезагрузить сейчас", чтобы перезагрузить компьютер и завершить процесс установки, или "Выбрать время" или "Пауза", если вы хотите перезапустить компьютер позже.


2. Присоединиться к программе Windows Insider.

Самый рискованный, но также самый верный способ быстро получить новые функции Windows - выбрать программу, в которой Microsoft установит незавершенные версии Windows на вашем компьютере. Инсайдеры Windows уже пробовали более ранние версии Creators Update уже нескольких месяцев.

Если это выглядит для вас, как стоящее занятие, вот что делать:
  • Откройте меню "Параметры" и выберите "Обновление и безопасность> Центр обновления Windows".
  • Выберите "Дополнительные параметры".
  • В разделе "Получить сборки Insider Preview" выберите "Начать" и выбирайте "Да" в последующих запросах. Вам необходимо перезагрузить компьютер, и может пройти несколько дней до следующего обновления.

3. Загрузить обновление вручную с сайта Майкрософта.

Мы не знаем, когда Майкрософт позволит пользователям вручную загрузить обновление Windows 10 Creators Update, но у нас есть предположение, где оно будет жить. Вы уже сейчас можете загрузить предыдущую версию Windows 10 Upgrade Assistant или Media Creation Tool по этой ссылке.


Но они не сделают для вас ничего полезного, пока Microsoft не обновит их, на сегодняшний день эти программы попытаются установить предыдущее масштабное обновление, а не новое.

Чтобы обновить:
  • На указанной выше ссылке нажмите кнопку "Обновить сейчас", чтобы загрузить помощник обновления Windows 10.
  • Запустите его из папки "Загрузки" и он просканирует существующие обновления..
  • Когда обновление Creators Update будет готово, оно установится, если нет, то должна появиться подсказка, что вы уже обновлены.

Другой способ обновления:
  • На указанной выше ссылке нажмите кнопку "Загрузить средство сейчас", чтобы загрузить инструмент Windows Media Tool.
  • Запустите его из папки "Загрузки" и выберите "Обновить этот компьютер".
  • Инструмент автоматически загрузит файл образа Windows 10 (ISO) и попытается установить его. Опять же, если Creators Update не готов, эта программа не перезапишет ваш компьютер, но вы потратите некоторое время.

4. Попробуйте чистую установку.

Теперь самый опасный вариант - чистая установка означает стирание вашего компьютера, так что у вас будет самая свежая копия Windows без каких-либо прежних приложений, засоряющих жёсткий диск. И если вы попробуете это до того, как Microsoft выпустит "Creators Update", вы можете получить чистую прошлогоднюю копию Anniversary Edition вместо новой.

Но, если вы знаете, что делаете, посмотрите нашу полную инструкцию в этой статье.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1730 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: