Как уберечь от политики свою ленту в Твиттере.

Относится к категориям: Twitch
Владимир Ш.
Твиттер снова поворачивается лицом к пользователям.

Сервис представил новые фильтры, которые позволяют блокировать определённые слова как на вашей временной шкале, так и в уведомлениях.

Это означает, что если вы так же устали от загромождающей основную часть вашей ленты политики, как и я, то теперь у вас есть варианты.

Например, я думаю, что само собой разумеется, что упоминания президента Трампа - это, скажем, типичный вид твитов, без которого лично я мог бы легко обойтись. И теперь я это могу, потому что я просто настроил фильтр, чтобы заблокировать слово "Трамп".

У-ф-ф-ф-ф. Внезапно моя лента кажется стала намного лучше сбалансированной.

Хотите сделать то же самое? Вот как это сделать. Начнём с сайта Twitter в веб-браузере:

Шаг 1. Нажмите на свое изображение профиля (в правом верхнем углу), затем выберите "Настройки и безопасность".

Шаг 2. На панели настроек слева выберите "Игнорируемые слова".

Шаг 3: Нажмите "Добавить", затем введите слово или фразу, которую вы хотите заблокировать. Обратите внимание, что у вас также есть выбор, что блокировать: домашняя лента, уведомления или оба варианта, и на какой период. (Если вы просто хотите пропустить цикл новостей по определенному событию, вы можете установить продолжительность, скажем, на 7 дней.)


Если вы используете приложение Twitter (официальное), вы обнаружите, что эти настройки перенесутся и в него. Ваши вновь созданные блокировки должны уже присутствовать в приложении при следующем подключении.

Или вы можете настроить их в приложении тоже:
Шаг 1. Нажмите свой аватвар, выберите "Настройки и конфиденциальность".

Шаг 2. Нажмите "Уведомления", затем "Игнорируемые слова".

Шаг 3. Нажмите "Добавить" (синяя кнопка "+") и завершите процесс. Обратите внимание, однако, что в приложении вы не сможете устанавливать параметры так, как в веб-браузере. Более того, приложение в настоящее время по-прежнему ограничено блокировкой уведомлений; слова или фразы, настроенные в приложении, будут отображаться на вашей временной шкале. (Я подозреваю, что обновление приложения неминуемо, чтобы соответствовать возможностям сайта.)


Недавно Twitter также позволил отключать уведомления от непроверенных учётных записей, идея заключается в том, чтобы помочь избежать оскорблений от троллей в Твиттере.

С помощью этих новых фильтров вы можете стать намного ближе к тому виду ленты, который хотите - без слов, фраз и/или людей, которых вы бы не хотели видеть.

Комментариев - 0
Рейтинг - 663 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: