Руководство по трансляции Twitch: запись скринкаста.

Относится к категориям: Twitch
Владимир Ш.
Вы можете записывать ваши потоковые сессии для потомства - либо смотреть на себя любимого (чтобы проверить, что вы делаете правильно/неправильно), или разместить на видео сайтах, таких как Ютуб.

Вот как записывать видео в программе OBS.

Установите папку для записи.

Чтобы настроить папку, где будут храниться ваши записи, перейдите в меню "Настройки> Трансляция". Рядом с полем путь к файлу, нажмите кнопку "Обзор ...".

Найдите папку, в которую вы хотите сохранять свои записи. Вам нужно будет ввести имя файла, тут вы можете использовать последовательности символов, которыми автоматически будут маркироваться записи по дате, времени и т.д.

Так, если вы введете $Y$0M$0D в поле имени файла, ваши видео будут сохранены, как 20160128 и так далее.


Вы также можете выбрать, какой тип видео файла вы хотите записывать в OBS: .flv или .mp4 - выбрав тип файла (в окне "Обзор..."), в выпадающем меню типа файла.




Запись автоматически, когда вы транслируете в прямом эфире.

Если вы хотите, чтобы программа OBS автоматически записывала поток всякий раз, когда вы транслируете в прямом эфире, на том же экране "Настройки> Трансляции" установите галочку "Автоматическое сохранение трансляции в файл".

Тест записи трансляции.

Если вы хотите проверить, как выглядит ваш поток, прежде чем выйти в прямой эфир, вы можете записать его и воспроизвести позже, чтобы увидеть какие-либо потенциальные ошибки. Чтобы сделать это, просто нажмите "Начать запись" на главном окне OBS.


Публикация записанных трансляций в Twitch.

Вы на самом деле не нужно записывать потоки в OBS, чтобы использовать функцию публикации старых передач. Twitch может автоматически архивировать ваши прошлые трансляции для вас, хотя они не будут храниться на сервере вечно.

Чтобы включить архивацию, войдите в свой аккаунт на сайте Twitch и перейдите к "Настройки> вкладка Канал и видеоматериалы". В разделе "CHANNEL SETTINGS", установите галочку напротив параметра "Архивация трансляций".



Ваши передачи теперь будут храниться на серверах Twitch - но не вечно. Если вы хотите сохранить ваши прошлые сессии навсегда, вы должны записать их в OBS на своём компьютере.

Комментариев - 0
Рейтинг - 969 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: