Руководство по трансляции Twitch: добавить логотип или наложение на свой скринкаст.

Относится к категориям: Twitch
Владимир Ш.
Некоторые скринкасты выделяются среди остальных шикарным логотипом или водяным знаком, который добавляет иллюзию профессионализма. Ну, вам не нужно быть профессионалом, чтобы выглядеть профессионально - добавить логотип или водяной знак на скринкаст довольно легко.


Шаг 1: Найти/сделать логотип.

Во-первых, вам нужно решить, какой тип изображения вы хотите добавить в свой поток: логотип, или автономный образ, который занимает часть экрана, или наложение - рамка, которая охватывает весь экран и окружает видео-поле игры, веб-камеры или другого источника.

Логотипы немного легче создать с нуля, потому что вы не должны работать в рамках ограничений, налагаемых сюжетом игры. Вы можете просто создать делать изображение с помощью Adobe Photoshop или бесплатного графического редактора GIMP, не беспокоясь о калибровке или интерфейсе игры. Лучше всего, сохранить изображение в формате PNG так, чтобы любые пустые места на изображении были прозрачными.

Наложения сделать немного сложнее, потому что они, как правило окружают интерфейс игры и часто с учитывают сюжет конкретных игр. Наложения наносятся на весь экран, следовательно, должны иметь прозрачные элементы (формат PNG) так чтобы ваши игры и видео-канал могли быть показаны сквозь наложение.

Если вы хотите сделать своё собственное наложение, желательно сделать скриншот игры, в которую вы будете играть, так чтобы можно было убедиться, что все размечено правильно. Также желательно убедиться, что ваше наложение имеет те же размеры на экране, что и игра, в которую вы будете играть. SteamPro - это бесплатный инструмент, с простым управлением "перетащить и бросить" с готовыми наложениями, а такие сайты, как Twitch Overlay и Strexm предлагают бесплатные наложения.


Шаг 2: Добавить изображение на сцену.

После того, как вы определились с логотипом или наложением, которые вы хотите наложить на поток Twitch, откройте программу Open Broadcaster Software и выберите сцену, на которую вы хотите добавить изображение (как создать сцену написано в статье по той же ссылке).



Щёлкните правой кнопкой мыши внутри окна "Источники" и нажмите кнопку "Добавить> Изображение". Назовите источник изображения и нажмите кнопку "Обзор ...", чтобы найти на компьютере изображение, которое вы хотите вставить. Если вы хотите, чтобы всё изображение было полупрозрачным, установите параметр "прозрачность" меньше 100. Когда вы закончите настройки параметров изображения, нажмите кнопку "ОК".

Шаг 3: Переместить, изменить порядок и размер изображения.

Нажмите "Предпросмотр", чтобы увидеть, как выглядит ваш поток в настоящее время. Вы должны увидеть изображение, а также другие источники, которые были добавлены ранее.

Есть два способа перемещения и изменения размеров изображения. Если вы щёлкните правой кнопкой мыши на имени изображения в поле "Источники", вы можете изменить порядок (перемещать изображение выше или ниже других источников на экране) или изменить положение/размер (подогнать изображение на экране, переместить его и т.п.).



Вы также можете вручную изменить размер и переместить изображение, нажав кнопку "Изменить сцену". Выберите изображение в окне "Источники" и вы сможете вручную перетаскивать его по экрану и изменять его путем перетаскивания краёв и углов. Если вы измените размер изображения неправильно и захотите начать всё сначала, нажмите правой кнопкой мыши на изображение в окне "Источники" и перейдите к "Позиция/Размер> Сбросить размер". Для выхода из функцию редактирования, снова нажмите кнопку "Изменить сцену".

Комментариев - 0
Рейтинг - 3339 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: