13 функции Андроида 7.0 Нуга, которые вам нужно знать.

Относится к категориям: Android
Владимир Ш.

Чистка всего.

Это немного скрытая функция, но Гугл добавил в Андроид кнопку "очистить всё", чтобы закрыть все открытые приложения одним нажатием. Прокрутите вверх превью карточек открытых приложений, и вы увидите новую кнопку.


Экономия данных сбережёт интернет-трафик.

"Экономия данных" удобная функция, которую вы можете использовать при работе на тарифе с лимитированным ежемесячным трафиком. Если эта функция включена, экономия позволит запретить приложениям использовать сотовый интернет в фоновом режиме. Это значит, что Твиттер и Фейсбук не смогут часто подгружать содержимое в фоновом режиме, если вообще смогут.

Но, если есть приложения (максимум шесть), которым вы хотите предоставить разрешение продолжать использовать фоновые данные, когда экономия данных включена, то вы можете это сделать.

Откройте окно приложения Настройки, нажмите на "Использование данных> Экономия данных" для того, чтобы включить эту функцию и определить, каким приложениям разрешено игнорировать этот параметр.


Ответить на сообщения из любого места.

При поступлении нового сообщения в таких приложениях, как Сообщения или Facebook Messenger, вы увидите новую опцию ответа в нижней части уведомления. Нажмите на неё, введите ваше сообщение, и продолжайте прерванную работу, не покидая текущего экрана.

Еще лучше то, что ваши ответы будут добавляться в уведомление, так что вы сможете поддерживать разговор.

Группированные уведомления.

Вместо того, чтобы представлять несколько уведомлений от одного приложения по отдельности, Android 7.0 теперь группирует их в одну строку.

Вы можете провести пальцем вниз на одном уведомлении, чтобы просмотреть более подробную информацию и взаимодействовать с каждым из них по отдельности.

Управление уведомлениями.

При длительном нажатии на уведомлении, вы можете выбрать отключение или глушение сигналов для соответствующего приложения. Это гораздо лучше, чем погружение в меню настроек и поиска приложений там.

Новое приложение Настройки.

Приложение Настройки подверглось некоторому редизайну. В верхней части страницы будет предлагаться подсказки и переключатели для пунктов, которые вы можете настроить или отключить. Теперь вы можете открыть меню "Настройки" с левой стороны экрана, чтобы переключаться между различными категориями минимальными усилиями.


Быстрое переключение приложений.

Дважды нажмите на кнопку многозадачности для быстрого переключения между двумя последними приложениями, которые вы использовали. Это быстро и безболезненно.

Я нашел, что это наиболее удобно при копировании информации из одного приложения в другое, когда я хочу видеть оба эти приложения в полном размере.

Многооконный режим.

Андроид теперь поддерживает просмотр двух приложений одновременно; даже на телефонах. Долгое нажатие на кнопку многозадачности сдвинет вниз приложение, которое вы сейчас используете, и даст вам возможность выбрать другое приложение, оно откроется в фоновом режиме. В качестве альтернативы, нажмите кнопку "домой", чтобы выбрать приложение из главного экрана или из экрана приложений.
Отрегулируйте размер окна каждого приложения путем перетаскивания ручки между ними.

Быстрые переключатели настроек.

Откройте (сдвиг вниз) сверху Панель уведомлений, и вы увидите шесть иконок настроек в верхней части экрана. Нажмите на иконку, чтобы переключить текущее состояние параметра или нажмите на переключателе и удерживайте, чтобы на увидеть больше опций.

Плитки параметров.

Второй сдвиг пальцем вниз по экрану открывает панель быстрых настроек из серии плиток переключения параметров. Эти плитки действуют аналогично предыдущей функции, с переключением соответствующего параметра или отображением дополнительных опций при продолжительном нажатии.

Нажмите на кнопку "Карандаш" в верхней части экрана, чтобы изменить порядок, удалить или добавить новые плитки. Обратите внимание, что вы можете сделать несколько страниц плиток, открывающихся свайпом влево или вправо.


Размер экрана.

Вы можете не только настроить размер шрифта, используемый вашим Андроид-устройством, но Нуга добавляет функцию "Размер экрана", который регулирует всё на дисплее.

Откройте "Настройки> Экран> Размер экрана" затем двигайте ползунок.

Все любят GIF.

Кто не любит эти анимированные изображения, называемые GIF-ками?

В Android 7.1.1, приложение клавиатуры Гугла включает в себя клавиатуру GIF по умолчанию.

При создании сообщения в приложениях Сообщения или Facebook Messenger, нажмите на иконку эмодзи затем кнопку GIF. Просмотрите, найдите и выберите подходящее изображение и отправьте его.

Ассистент Google спешит на помощь.

Начиная с 27 февраля, Google Assistant начнет развертывание на всех телефонах, работающих под управлением Android 7.0.

До сих пор, Ассистент был доступен только на телефонах Pixel. Вот несколько советов владельцам Pixel.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1927 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: