12 советов для владельцев Google Pixel.

Относится к категориям: Pixel
Владимир Ш.

Вставай, вставай!

Самый быстрый способ разблокировать телефон Pixel - с помощью датчика отпечатков пальцев на задней панели телефона.

Вы можете зарегистрировать отпечатки пальцев на телефоне в "Настройки> Безопасность> Pixel Imprint" (Settings > Security > Pixel Imprint).

Тогда в следующий раз, когда вы возьмёте свой телефон в руки, или вытащите его из своего кармана, можете поместить палец на датчик, чтобы разбудить и разблокировать телефон.




Движения Pixel.

В приложении Настройки есть раздел под названием "Движения".

В "Движениях", вы можете превратить датчик отпечатков пальцев в трекпад, когда вы проводите пальцем вниз по нему, чтобы открыть панель уведомлений. Или включить "нажать, чтобы разбудить" для просмотра уведомлений, наряду с прочими жестами и ярлыками. Нажмите на картинку, рядом с каждой категорией, чтобы увидеть анимированное представление о том, как работает эта функция.

Daydream.

Google Pixel может работать, как компьютер виртуальной реальности и отображать все в одном.

Единственное, что вам нужно, чтобы укомплектовать систему - это гарнитура Daydream View.

Гарнитура поставляется с контроллером, что упрощает взаимодействие с миром VR Daydream или с играми в ВР.


Google Assistant.

Одновременно с технологией Pixel, Гугл разработал новый личный помощник, который называется Google Assistant.

Думайте о нём, как о Сири, но для Андроидов.

Длительное нажатие на кнопку "домой" в нижней части экрана активирует Assistant.

Мало того, что вы можете использовать его для запросов, но помощник будет анализировать и контент на экране и предоставлять сопутствующую информацию.

Например, если друг отправляет вам текст с просьбой встретиться в новом ресторане, помощник может распознать название ресторана, найти его на Кртах Гугла и интернете, предоставляя соответствующие ссылки, чтобы ускорить ваше исследование.

Свайп вверх.

Гугл распрощался со специальной кнопки, чтобы открывать список приложений на Pixel, предоставив пользователям возможность размещать пять приложений в нижнем Доке.

Чтобы открыть список приложений на Pixel, проведите пальцем вверх на дисплее.


Экономия интернет-трафика.

"Экономия данных" представляет собой новый параметр, предназначенный для запрета выбранным приложениям использовать данные в фоновом режиме.

Откройте "Настройки> Статистика> Экономия трафика", чтобы включить функцию и выбрать те приложения, которым вы хотите дать неограниченный доступ к фоновой загрузке (Гмаил, например, является, вероятно, одним из таких приложений).

Неограниченное резервное копирование фото и видео.

Одна из, если не самая большая выгода в использовании Pixel заключается в том, что Гугл даёт вам неограниченное место под резервное копирование фото и видео в приложении Фото. Даже при полном разрешении.

Откройте приложение Фото и следуйте инструкциям, чтобы настроить автоматическое резервное копирование, а также настроить то, как часто Фото будет освобождать локальное хранилище на вашем телефоне.

Двойной клик.

Камера Pixel запускается быстрым двойным нажатием кнопки питания/блокировки на любом экране, независимо от того, заблокирован телефон или нет.


Спокойной ночи.

Pixel имеет режим ночного света, который делает просмотр экрана в ночное время более комфортным для ваших глаз.

Чтобы включить ночной свет, откройте приложение Настройки, а затем перейдите в раздел "Экран> Ночной режим".

Используя свое местоположение, телефон может автоматически включить ночной свет на закате и отключать его из на рассвете.

В качестве альтернативы, вы можете вручную включить его из панели быстрых настроек смартфона, нажав на плитку "Ночной режим" (с иконкой полумесяца).


Лента Google.

Свайп вправо на главном экране покажет вашу персональную ленту Google Now, где вы можете посмотреть прогноз погоды, календарь, информацию о пробках на дорогах и новости.

Вы можете отключить ленту Google долгим (2-3 секунды) нажатием на главном экране, затем выбрать "Настройки", а затем переключить приложение "Показать приложение Google" в "Выкл".

Новое приложение обоев.

Если вы так пожелаете, вы можете настроить Pixel на автоматическое переключение обоев каждый день, используя свои фотографии, или один из предлагаемых категорий на устройстве.

Откройте "Настройки> Экран> Обои", чтобы задать эту настройку.

Более безопасный Wi-Fi.

Подключение к публичной сети Wi-Fi является удобным способом сэкономить свой сотовый интернет, но это также рискованно по своей природе. Чтобы помочь защитить вас, функция помощник Wi-Fi будет подключаться к известным сетям Wi-Fi через соединение VPN.

Другими словами, ваш Pixel обеспечит соединение от вашего имени, не давая возможности другим шпионить за вами.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3653 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: