Секретный способ большего увеличения на картах Гугл

Относится к категориям: Google, Maps
Владимир Ш.


В усилиях исследовать предполагаемое место убийства на Google Maps, один Reddit-пользователь поделился простым трюком для более сильного увеличения, чем позволяют карты Гугл. Гугл позволяет увеличивать только до определённого уровня, но если вы сделаете небольшую настройку в адресе ссылки для данной местности, вы сможете увеличить на уровень или два сильнее. Вот как это работает:

Во-первых, найдите место на картах Гугл и увеличьте на столько, на сколько это позволяет "+" вверху ползунка увеличения на левой стороне карты. Остановитесь за один шаг до того момента, когда карты переключатся в режим панорамы улиц (Если вы всё-таки перешли в режим просмотра улиц, то один раз нажмите "-").



Нажмите на кнопку ссылки, расположенную рядом с кнопкой печати слева от карты.  Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера, но не нажимайте клавишу ввод.



Вместо этого нажмите в адресной строке и переместите курсор до конца вправо в длинном адресе. Адрес должен заканчиваться чем-то вроде "&Z = 19" или может быть другое число.  Число на конце - текущий масштаб. Измените его на единицу выше, и если карты Гугл имеют изображение для большего уровня увеличения этого места, вы увидите это. Я нашел несколько мест, которые позволят увеличить на два или три уровнях сильнее, но при этом изображение начинает размываться.



Этот трюк отличный способ приблизить карты Гугл в случает каких-то ваших исследований.
Комментариев - 2
Рейтинг - 10623 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Nik: 04.07.2020
Больше не раскроешь, у них параметры от мин.обороны. Тоже очкуют.
геннадий 71 год: 09.01.2021
а если топит подвал с картошкой вода с уличного водопровода уже 4 часа,человек далеко от дома, вся улица превратился в ручей
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: