3 шага, чтобы отключить iMessage и не сойти с ума.

Относится к категориям: Apple, Recommendation
Владимир Ш.
Для тех, кто решил перелезть через забор яблоневого сада, уходя за пределы экосистемы Эпл, и попробовать другую мобильную платформу, в первую очередь вам необходимо отключиться от iMessage.

Фирменная платформа обмена сообщениями Эпл соединяет ваш номер телефона, адреса электронной почты и идентификатор Apple ID с серверами Эпл. После включения, вы можете отправлять сообщения коллегам пользователям продукции Эпл, из всех своих устройств Apple.

Эта платформа быстрая, надежная и предлагает лучший опыт, чем стандартный обмен текстовыми сообщениями. Но она вызывает и известно проблемы, когда пользователь решает оставить iOS и дезертировать с этого корабля на другую платформу.

Какие проблемы? Входящие сообщения от пользователей iOS пропадают в чёрную дыру iMessage, не попадают на новое устройство. Человек, который отправил сообщение думает, что вы его получили, а вы и понятия не имеете, что оно было отправлено. Это разочаровывает, если не сказать больше.


Если кто-то решит переключаться между Андроидом и iOS постоянно, можно сделать эти переходы как можно более гладкими.

В последнее время, я нашел правильную комбинацию шагов, которые делают процесс безболезненным для себя и тех, с кем я регулярно переписываюсь. Вам стоило бы выполнить действия, описанные ниже, прежде чем извлечь SIM-карту из своего Айфона. Я повторяю: перед извлечением SIM-карты из Айфона.

Отключить iMessage на Маке и Айпаде.

Перед тем, как отключить iMessage на Айфоне, не забудьте отключить его на всех других устройствах Эпл, на которых вы используете iMessage. Предполагая, что вы владеете Айпадом или Маком (или обоими устройствами) здесь приведены инструкции для них обоих.

На Маке, это делается в приложении "Сообщения". Откройте это приложение, нажмите на сообщения в строке меню, затем "Параметры". Выберите вкладку "Учетные записи", затем выберите учётную запись iMessage. Затем нажмите на галочку рядом с номером телефона, чтобы удалить его из компьютера. (Возможно, вам потребуется включить один из адресов электронной почты, прикрепленных к вашей учётной записи, прежде чем вы сможете удалить свой номер телефона.) Наконец, нажмите на галочку рядом с "Включить эту учётную запись", чтобы снять галочку и отключить учётную запись iMessage на Маке.


Затем сделайте то же самое на Айпаде. Запустите приложение Настройки, нажмите на "Сообщения" и переведите переключатель iMessage в положение "Выкл".


Отключить iMessage на телефоне.

После отключения iMessage на всех устройствах, которые вы используете в дополнение к своему Айфону, теперь вы можете отключить его и на телефоне. Процесс такой же, как на Айпаде: открыть настройки, нажать на "Сообщения", сдвинуть переключатель iMessage на "Выкл".


Отправление текстовых сообщений.

Подождите несколько минут после отключения iMessage на Айфоне, а затем отправьте текстовое сообщение контакту. Я предлагаю выбрать кого-то, о ком вы знаете, что он является пользователем iMessage. Вы поймёте, что это обычное текстовое сообщение, когда зеленая кнопка "Отправить" отобразится справа от текстового поля. Также, и пузырь сообщения, которое вы только что отправили будет зелёного цвета вместо обычного голубого.

Теперь вы можете извлечь SIM-карту.

Я знаю, что эти шаги кажутся вам излишними, но на самом деле они займут всего пару минут. Вам просто нужно запланировать заранее и отключить iMessage, прежде чем перейти на другой телефон. Другими словами, пройдите через описанные выше действия, прежде чем отправиться в магазин и купить новенький Андроид-смартфон или активировать новое устройство, которое вы только что принесли домой.

Если вы забыли отключить iMessage, или потеряли свой Айфон и неожиданно вынуждены перейти на Андроид, не волнуйтесь. Начиная с iOS 10, кажется, теперь операционная система пытается удалить ваш номер телефона из iMessage всякий раз, когда вы извлекаете вашу SIM-карту из Айфона. Мне до сих пор приходилось отключать iMessage на моем Маке и Айпаде, чтобы переход проходил гладко, но тот факт, что компания Эпл предпринимает шаги, чтобы упростить этот процесс - обнадёживает.

Если после выполнения описанных выше действий у вас остались контакты, которые до сих пор не могут отправлять вам сообщения, попросите, отправить пару сообщений, как простое текстовое. Они могут сделать это с устройства iOS длительным нажатием на синем сообщении, которое они пытались отправить и выбрать пункт "Отправить как SMS". Два или три сообщения друг за другом, как правило, заставляют устройство больше не использовать iMessage.

Если все попытки терпят неудачу, вы можете использовать инструмент Эпл для отмены регистрации вашего номера телефона с его серверов.

Комментариев - 1
Рейтинг - 9419 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 1
 
Amer: 06.06.2021
Единственная статья помогла решить вопрос..
Никто блять не додумался написать что нужно отключить все на других устройствах...
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: