Как найти вашу папку "Личное" на Маке (и добавить её в Файндер).

Относится к категориям: MacOS, OS X, Mac
Владимир Ш.
Папка "Личное" на вашем Маке содержит ряд папок: Приложения, Рабочий стол, Документы, Загрузки, Фильмы, Музыка, Изображения, Общие, которые вы, вероятно, часто просматриваете. Но странно то, что папку "Личное" трудно найти в Файндере по умолчанию. Я покажу вам, как найти эту папку и добавить её на боковую панель Файндера для последующего быстрого и лёгкого доступа.

"Личное" на самом деле это ваша папка пользователя.

Первое, что вы должны знать о папке "Личное" - это  то, что она не называется "Личное". Она имеет значок дома, но его название соответствует имени, которое вы выбрали для своей учётной записи. Она расположена в папке "Пользователи" (наряду с гостевыми папками, если вы настроили дополнительные профили пользователей).

Как найти папку "Личное".

Чтобы найти эту папку, откройте Файндер и используйте сочетание клавиш Command-Shift-H. Вы можете использовать выпадающее меню "Переход" в строке меню, чтобы перейти в папку "Личное". (Как ни странно, в этом меню эта папка так и называется "Личное".)


Переместить папку "Личное".

При выбранной в Файндере папке "Личное", нажмите Command-стрелка вверх для перемещения вверх на один уровень. Теперь вы можете нажать и перетащить папку "Личное" и поместить её на боковой панели Файндера.

В качестве альтернативы, вы можете перейти на "Finder> Параметры" и выбрать, какие папки вы хотите прикрепить к боковой панели. В параметрах перейдите на вкладку боковой панели, а затем установите галочки для тех папок, которые вы хотите разместить на боковой панели и снимите те, которые вам не нужны.

Напутственное примечание о iCloud Drive.

В MacOS Sierra, вы можете синхронизировать свой папки Рабочий стол и Документы на iCloud Drive. Если вы выберете этот вариант, то вы заметите, что папки Рабочий стол и Документы переместятся из папки "Личное" в папку iCloud Drive. По умолчанию эти две синхронизированные папки отображаются в разделе iCloud на боковой панели Файндера, что означает, что, возможно, вам не обязательно перемещать папку "Личное" в Файнлере, и боковой панели тоже.

Комментариев - 0
Рейтинг - 385 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *:


AdBlock мешает работе этого сайта!

Закрыть

У вас включено расширение AdBlock, оно блокирует важную функциональность на этом сайте. Выключите это расширение на нашем сайте, чтобы сайт работал правильно.

Отключить AdBlock только для этого сайта можно так. В браузере справа от строки адреса есть красный значок-кнопка "ABP" (буквы внутри могут быть другими). Нажмите на него и в выпадающем меню нажмите "Включён на этом сайте" или "Отключить на info-mage.ru".

Всё, теперь можете перезагрузить эту страницу.