Как проверить, был ли аккумулятор вашего ноутбука HP отозван производителем.

Относится к категориям: Recommendation, Mobile
Владимир Ш.
Во вторник HP отозвала более 100000 аккумуляторных батарей, которые могут перегреться и загореться.

Модели ноутбуков, включённых в список отзывов - HP, Compaq, HP ProBook, HP Envy, Compaq Presario и Pavilion Notebook Computers, проданных в период с марта 2013 года по октябрь 2016 года, по данным сайта отзыва HP.

Если вам интересно, есть ли ваш ноутбук в этом списке отзыва, HP разработала инструмент проверки ноутбука. Посетите специальный веб-сайт отозванной техники HP, где вы найдете два варианта проверки состояние отзыва вашего ноутбука в нижней части страницы.

Узнайте, плохой ли у вас аккумулятор.

Первый и самый простой способ - ввести серийный номер вашего ноутбука и батареи, чтобы проверить, отозван ли он. HP содержит инструкции, где найти оба номера в зависимости от модели ноутбука.

Если аккумулятор вашего ноутбука включен в программу отзыва, заполните форму на этом же веб-сайте и следуйте инструкциям, чтобы получить замену батареи.

В качестве альтернативы, вы можете загрузить и запустить служебную программу HP (вариант "А" на той же странице). После того, как я скачал и запустил её, я увидел невзрачную подсказку, которая заявила что-то о не соответствии минимальным требованиям.

Если вы видите подобное сообщение, убедитесь, что на ноутбуке установлен "HP CASL Framework". На странице программы отзывов есть ссылка для её загрузки, наряду с другими необходимыми программами, которые могут понадобиться для установки. Если всё правильно установлено, запустите программу и дождитесь результатов.




Комментариев - 0
Рейтинг - 926 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: