Как скачивать, управлять шоу из Netflix на телефоне или планшете.

Относится к категориям: Netflix, Android, iOS
Владимир Ш.
Сервис Netflix теперь позволяет загружать на телефон или планшет шоу и фильмы с помощью приложения Netflix. Таким образом, вы можете смотреть фильмы и шоу, когда находитесь в самолете, или без подключения к интернету. Чёрт, загрузка контента Netflix - это очень простой способ сэкономить на мобильном интернете в дороге.

В январе, Netflix сделала новую функцию ещё лучше, разрешив пользователям Андроида хранить эти фильмы и телешоу на SD-картах своих устройтв.

По словам Netflix, новая функция работает на Андроид-устройствах под управлением Android 4.4.2 и выше, а также iOS 9.0 или более поздней.

Скачать.

В первый раз, когда вы запускаете приложение после обновления, Netflix отображает диалог, показывающий символ, используемый для начала загрузки. Что ещё более важно, в нижней части всплывающего окна есть ссылка, которая переносит вас ко всем фильмам и показывает вам, что в данный момент можно скачать. Выберите её! Не переживайте, если вы закрыли подсказку перед чтением, есть в приложение новая категория "Available for Download" (доступное для скачивания).

Загрузить шоу предельно просто - нажать на кнопку загрузки и дать приложению позаботиться об остальном. Естественно, при этом желательно иметь подключение Wi-Fi.

Иначе, вы всегда можете найти кнопку загрузки при просмотре каталога Netflix.


Кроме того, вы всегда можете видеть кнопку загрузки при просмотре каталога Netflix. Вы можете установить качество загружаемого, открыв меню перейдите в раздел "App Settings" (настройки приложения) и выберите между стандартным и высоким качеством видео (Video Quality). Высокое будет занимать больше места на вашем телефоне.


Умные загрузки.

Пользователи Андроида имеют параметр "Smart Downloads" (Умные загрузки), который при включении автоматически удалит серии, которые вы просмотрели, и загрузит остальные серии без каких-либо действий с вашей стороны.

Пользователи Андроида могут включить (или отключить) эту функцию, открыв приложение Netflix и перейдя в настройки приложения "App Settings". Затем надо перевести переключатель Smart Downloads в положение "Вкл" или "Выкл".

Как мы уже говорили ранее, эта функция является индивидуальной. Если вы купите три эпизода сериала, которые загрузили на смартфон, при следующем подключении к Wi-Fi Netflix удалит эти три эпизода и загрузит следующие три.

Управление загрузками.

Если вы не хотите использовать Smart Downloads или пользуетесь iOS-устройством, вы можете вручную управлять загруженным контентом.

Для просмотра и управления загруженными шоу, выдвиньте меню и нажмите "Downloads" (Загрузки). Удалите один эпизод нажатием на синем значке справа, затем нажмите "Delete Download" или коснитесь значка карандаша, чтобы одновременно удалить несколько эпизодов.


Чтобы удалить все загрузки в один шаг, откройте меню, затем нажмите на "App Settings", затем на "Delete All Downloads" (Удалить все загрузки).

Место хранения.

Чтобы просмотреть и управлять загруженными эпизодами, откройте App Settings и найдите раздел "Downloads". Там вы можете увидеть, сколько места приложение Netflix занимает на вашем устройстве.

Единственное ограничение на объем хранения - Netflix будет использовать объём памяти вашего телефона. Другими словами, если у вас телефон ёмкостью 128 ГБ, вы можете использовать столько места, сколько хотите, чтобы хранить видео в нормальном качестве.

Для тех пользователей Андроида, у которых есть поддержка microSD, Netflix теперь позволяет хранить показы на внешнем хранилище. В приложении Netflix перейдите в "App Settings > Download Location". Выберите SD-карту, затем нажмите кнопку «Назад».

Примечание редактора. Эта статья была первоначально опубликована 1 декабря 2016 года. С тех пор она обновилась, чтобы отразить изменения в процедуре загрузки.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4805 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: