2 способа контролировать ход загрузки на Маке.

Относится к категориям: MacOS
Владимир Ш.
Я знаю, что чайник под наблюдением никогда не кипит, но иногда мне хочется знать, сколько времени осталось на скачивание. На Маке есть два способа, чтобы следить за ходом загрузки.

1. Launchpad в Доке.

Для файлов, загруженных из Аппстора для Мака, самый простой способ проверить прогресс - навести мышь на иконку Launchpad в Доке. Вы увидите индикатор выполнения под значком лаунчпада, и чуть выше количество загруженных мегабайт и общий размер файла.


В качестве альтернативы, так как у вас уже открыт Аппстор при загрузке файла из него, вы также можете следить за загрузкой в нём. Для новых приложений, вам необходимо перейти на страницу этого приложения. Под синей кнопкой "Установка" есть индикатор, который оценивает, сколько минут остается до завершения загрузки. При обновлении приложения, вы можете увидеть прогресс загрузки на вкладке "Обновления".


2. Папка Загрузки в Доке.

Для файлов, которые вы скачиваете не из Аппстора, но из интернета, Launchpad не отображает никакой информации. Если вы закрепили вашу папку "Загрузки" на Док, можно навести мышь на него, чтобы увидеть индикатор прогресса загрузки файла в данный момент. В отличие от Launchpad, папка загрузок не показывает вам количество мегабайт при наведении курсора мыши на её иконку.


Вы также можете поставить галочку на прогресс загрузки в папке Загрузки в Файндере. Рядом с загружаемым файлом, Файндер показывает значок таймера прогресса загрузки.

А ещё вы можете узнать 3 способа установки на MacOS Sierra приложений от неизвестных разработчиков.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1260 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: