Как использовать встроенную в Pixel функцию "ночное время".

Относится к категориям: Pixel, Google
Владимир Ш.
Телефон Pixel компании Google имеет новый режим "Ночной свет", похожий на Night Shift на устройствах iOS.

Если эта функция включена, она изменит оттенок дисплея вашего устройства в попытке устранить напряжение глаз при приближении времени сна. Идея заключается в том, что вам будет легче засыпать, по сравнению с воздействием стандартного света от электронного устройства.

Настройка Ночного света.

Вы можете найти новую функцию в меню "Настройки> Экран> Ночной свет (Night Light)".

Есть несколько вариантов работы этой функции, её можно включить вручную или по заранее определенному графику. В качестве альтернативы, вы можете позволить режиму "Ночной свет" активироваться и деактивироваться на основе геоположения, автоматически определяя время заката и восхода солнца.




Ручное включение.

С помощью одного из быстрых переключателей вы можете включить или выключить ночной свет с любого экрана. Проведите пальцем вниз от верхней части экрана, затем проведите снова для просмотра быстрых настроек.

Выключатель ночного света будет там присутствовать; нажмите на него, чтобы переключить состояние функции.


На самом деле свет красный.

Как вы можете видеть на изображении выше, подсветка имеет красный оттенок. Первоначальная реакция на изменение дисплея телефона немного обескураживает. Со временем вы привыкнете к этому. В конце концов, вы будете удивляться, как вы раньше использовали устройство, которое не имеет подобной функции.


Всё ещё идут споры о том, помогает ли такой свет засыпать или нет, но одно несомненно - это резко снижает нагрузку на глаза в условиях низкой освещенности.

В отличие от реализации Night Shift Эпл, Гугл не даёт возможности настроить интенсивность красного оттенка на дисплее. Хотелось бы надеяться, что такая возможность  добавится в ближайшем будущем.

Комментариев - 0
Рейтинг - 678 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: