Пять способов получить больше возможностей от Facebook Home

Относится к категориям: Facebook, Android
Владимир Ш.
На первый взгляд, Facebook Home выглядит как полноценная операционная система. Обложка-Лента заменяет домашний экран, "Chat Heads" всплывают, когда вы получаете новые сообщения, и даже ваш экран блокировки управляет слайд-шоу из обновлений Фейсбук.

К счастью, Home - ничего, кроме оболочки - пользовательский интерфейс, который лежит поверх существующей операционной системы Андроид. Это отличная подстраховка, позволяющая включить его и отключить его тогда, когда того захочется.

Home требует переучиваться почти всему, что вы знаете о навигации в Андроид. Жесты, настройки и параметры настройки немного отличаются, и как их обойти не всегда интуитивно понятно. Чтобы получить больше возможностей от Home (или выйти из него полностью), прочтите эти пять советов.

1. Изучение жестов
Уникальный интерфейс Home представляет новый набор жестов, который вы будете использовать, чтобы управлять смартфоном. Например, когда вы разблокируете телефон, на Обложке-Ленте появятся многоярусные уведомления. Чтобы очистить уведомление, листайте его в сторону. Или, чтобы очистить кучу уведомлений, нажмите и удерживайте одно, затем перелистните группу в сторону.

Chat Heads управляется похожими жестами. В любой момент вы можете изменить плавающий Chat Head в любом месте экрана. Но, чтобы избавиться от них полностью, нажмите и удерживайте свернувшуюся группу Chat Heads, и перетащите их на "X", которая появится в нижней части экрана.

Для удаления одной "головы" (маленькое круглое фото), нажмите свёрнутую группу кругов, затем нажмите и удерживайте "голову", которую вы хотите удалить .

Одна вещь, которую вы увидите на обложке ленте - это то, что фоторепортажи обрезаются, и вы не получите полное представление о фотографии, при просмотре ленты. Чтобы увидеть полноразмерное фото в ленте, нажмите и удерживайте его, затем отпустите.

2. Новый мессенджер
Чтобы сделать жизнь проще, Facebook Home объединяет ваши SMS и сообщения Фейсбук в новом интерфейсе обмена сообщениями. Для доступа к нему, возьмите фотографию в профиле с главного экрана, и перетащите её влево.

Чтобы отправить новое SMS или Фейсбук сообщение, нажмите на кнопку плюс в правом нижнем углу. При вводе чьего-то имени, вы будете иметь возможность отправить ему сообщение через Фейсбук или через SMS.

При текстовых сообщениях, новые сообщения будут отображаться зеленым цветом, в то время как сообщения Фейсбука появятся в синем цвете. Активный разговор будет продолжаться при выходе из него, и уведомления о новых сообщениях будут появляться, как Chat Heads. Подробнее о новом приложении Messenger можно ознакомиться в предыдущей статье.

3. Исправьте свой экрана блокировки
Хотя Обложка-Лента является, пожалуй, лучшей частью Home, вы можете не захотеть, чтобы она занимала весь экран блокировки. Вопрос конфиденциальности является важной вещью.

Чтобы убрать Обложку-Ленту с вашего экрана блокировки, войдите в настройки и снимите галочку с "Показать Home при включении экрана".

4. Настройка параметров
В настройках есть несколько важных опций, стоящих внимания. Во-первых, у вас есть возможность показать или скрыть строку состояния - это черная полоса сверху, которая отображает время и значки уведомлений. Если вы решили скрыть её, вы все равно можете получить доступ к ней, листая сверху вниз в любое время.

Самый важный параметр, однако - опция "Использование данных и качество изображений". Здесь вы определите, сколько данных скачивает Home, так как эти параметры: высокое, среднее и низкое - не только определяют качество изображения, но и частоту обновления Обложки-Ленты.

Если у вас лимитированный тарифный план интернета, выберите низкое или среднее.

5. Отключение Facebook Home
К счастью, Facebook Home не вся операционная система. Так как это всего лишь оболочка, вы можете включать и выключать её.

Чтобы отключить Home, зайдите в настройки и выберите "Отключить Facebook Home".  Когда вы выйдете, ваш телефон даст вам предупреждение, спрашивающее хотите ли использовать Home или Launcher. Чтобы вернуться к обычному интерфейсу Андроид, выберите Launcher и нажмите "Всегда".

Когда вы будете готовы включить его снова, откройте приложение Home. Затем, когда вы получите это предупреждение, выберите "Home" и "Всегда".
Комментариев - 0
Рейтинг - 1101 балл
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: