7 параметров, которые вы должны изменить в Google Pixel.

Относится к категориям: Google, Pixel
Владимир Ш.
Телефон Pixel компании Google довольно удивительное устройство. От Google Assistant до мощной камеры, Гугл много чего сделал со своим новейшим флагманским телефоном.

Для того, чтобы получить максимальную отдачу от Pixel или Pixel XL, мы приводим семь параметров, которые стоит установить или изменить сразу.

Используйте Помощь Wi-Fi.

Для того, чтобы сэкономить беспроводный интернет-трафик данных, которые вы потребляете, включите функцию Помощь Wi-Fi. При его включении Pixel будет автоматически подключаться к известным, более свободным сетям. Из-за автоматического подключения к сетям Wi-Fi, когда вы находитесь вдали от дома или офиса, ваш трафик в сотовой сети данных будет экономиться, когда это возможно. И чтобы обеспечить безопасность данных в публичной сети Wi-Fi, Помощь Wi-Fi включает в себя услугу VPN, чтобы сохранить конфиденциальность вашей личной информации.

Откройте приложение Настройки, выберите Wi-Fi, нажмите на значок шестерёнки в правом верхнем углу. Сдвиньте переключатель рядом с "автоматически использовать открытую сеть Wi-Fi" в положение "Вкл".


Pixel так подключаться к сетям Wi-Fi через VPN, показывая значок ключа с логотипом Google "G" рядом с ними.


Дайте Живым Обоям еще один снимок.

Живые Обои на Андроид-устройствах всегда были хорошей идеей, но им не хватало функций. Заряд батареи часто страдал от живых обоев, и это разочаровывало. Конечно, это весело - нажать на экран и смотреть на красочные линии пересекающие экран, но действительно ли это нужно?

В Pixel Гугл обновила раздел обои, добавив, живые обои, которые медленно сменяются в течение дня по мере подсадки заряда батареи, или показывает текущие условия на основе освещённости в вашем расположении. А что ещё лучше, это не сильно влияет на заряд батареи.


Кроме того, теперь вы можете выбрать одну из категорий Гугла, а также включить ежедневные обои - это функция, которая меняет обои каждые 24 часа без вашего вмешательства.

Нажмите на главном экране и удерживайте, затем выберите Обои для просмотра различных опций.

Включите 4K видео.

В комплекте с Pixel поставляется неограниченное место хранения на Google Фото для фотографий в полном разрешении. Это значит, что ваш телефон будет создавать резервные копии фотографий и видео с максимальным разрешением без изменения общего качества, и вам никогда не придется платить за это.

Имея это в виду, нет никаких оснований не записывать в видео с качеством 4К вместо 1080p, которое является разрешеним по умолчанию для Pixel. Вы можете изменить разрешение видео в приложении камеры, выдвинув меню, выберите пункт Настройки, и затем выберите 4K в разделе "Разрешение видео задней камеры".


Запуск и настройка Google Фото.

Говоря о неограниченном хранения фотографий, убедитесь, что вы используете приложение Google Фото и оно настроено. Это требует нескольких нажатий для включения резервного копирования, что гарантирует, что ваши фотографии и видео копируются в Google бесплатно. Я сделал ошибку, не настроил приложение Фото и сбросив телефон через пару дней использования, потерял все фото с телефона. Не совершайте моей ошибки.

Скрытая функция датчика отпечатков пальцев.

Вы можете использовать сканер отпечатков пальцев на задней панели телефона в качестве сенсорной панели, чтобы открывать панель уведомлений быстрым взмахом из любого экрана. Функция отключена по умолчанию, но её легко включить.

Откройте "Настройки> Движение (Move)> Включите жест для уведомлений".


Полезные ярлыки Pixel.

Пока вы не ушли из раздела "Движение", вы можете включить или отключить функцию, которая быстро открывает камеру двойным нажатием на кнопку питания. И новый жест (по аналогии с жестом на Motorola, запускающим камеру) будет переключать между передней и задней камерой при быстром двойном повороте телефона. Не знаете, как работают ярлыки? Нажмите на кнопку воспроизведения, рядом с каждой опцией в "Движение", чтобы просмотреть краткую анимацию жеста в действии.

Настройка Google Assistant.

Мы более подробно расскажем о Google Assistant на Pixel в ближайшее время, но пока, вот вам совет, чтобы оптимизировать его сразу же.

Длительное нажатие на кнопке "домой", вызовет Assistant, затем нажмите на кнопку меню в верхнем правом углу, а затем "Настройки". В настройках Google Assistant вы можете сказать Google показать новости, настроить то, какая информация будет содержаться в вашей ежедневной повестке дня, а также представление личных сведений.


Звучит знакомо? Google Assistant - это в основном обновленная и усовершенствованная версия Google Now.

Комментариев - 0
Рейтинг - 2183 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: