Разница между Google Now и Google Assistant

Относится к категориям: Google
Владимир Ш.
Наделённые личностью, голосовое цифровые помощники уже везде. У Эпл есть Сири, у Майкрософта Кортана, у Гугла Google Now и Google Assistent.

На данный момент, Google Now и Google Assistant пока ещё две отдельные вещи: Google Now работает внутри Андроид- и iOS-приложений, в то время как Google Assistant содержится в чат-приложении Google Allo и интегрирован в устройство Google Home и телефоны Pixel самого Гугла- но я подозреваю, что эти два виртуальных помощника в будущем будут объединены в один. Google Assistant - уже большая часть телефона Pixel, и он даже заменил Google Now при нажатии кнопки "домой".


Но для тех из вас, кому интересно - что есть что, вот краткое объяснение.

Google Now.

Google Now - голосовой персональный помощник от Гугла, похож на Сири компании Эпл или Кортану компании Майкрософт. В отличие от Сири и Кортаны, Google Now не зависит от платформы; приложение работает на обоих платформах и Андроид и iOS, хотя его аппаратные возможности управления ограничены на iOS. Приложение позволяет быстро выполнять поиск в интернете и выполнять различные задачи, такие, как планирование событий и будильников, регулировка громкости устройства и публикация в социальных сетях, используя естественные голосовые команды.

Google Now удобен, когда вы хотите использовать возможности интернета и мобильного устройства, фактически не беря его в руки, так же как Сири и Кортана, Google Now предлагает хендс-фри доступ с экрана блокировки с помощью команды "Окей, Гугл". Но тогда как Google Now может показать вам всё, что вам нужно знать в Гугле, и получить доступ к информации в ваших личных учётных записях в Гугле, на самом деле он не узнаёт (не изучает) вас лучше, и вот где выходит на сцену Google Assistant.


Google Assistant.

Google Assistant в основном - это следующее поколение Google Now, он выполняет большинство тех же самых вещей, плюс кое-что ещё, и он имеет более дружественный диалоговый интерфейс. Предварительный выпуск Google Assistant дебютировал в чат-приложении Google Allo, Google Assistant также можно встретить в устройстве Google Home и он интегрирован в гугловские телефоны Pixel. Google Assistant выполняет все те же задачи, что и Google Now: веб-поиск, планирование событий и будильников, настройки параметров аппаратного обеспечения на устройстве и подгрузка информации из ваших учётных записей в Гугле.


В то время как Google Now во многих отношениях, форсированный голосовым управлением поиск в Гугле, Google Assistant предлагает доступ к информации в более разговорном и (как надеется Google) более удобном формате. Например, Google Assistant превращает результаты поиска в сервис ответов, и, на вопрос, как "Какие кафе есть по-близости?" представляет информацию в простом для понимания формате вместо линейной страницы результатов поиска Гугла.

Google Assistant также имеет более глубокий, чем у Google Now, искусственный интеллект - или любой из других аналогичных виртуальных помощников. В отличие от Сири и Кортаны, Google Assistant может вести двусторонний разговор с вами, узнать личные данные о вас (например, ваш день рождения или вашу любимую породу собак) и вспомнить информацию из предыдущих разговоров.

В то время, как эта функциональность уже впечатляет в предварительном издании Google Assistant, Гугл возлагает большие надежды на будущее ассистента, который знает гораздо больше, чем просто ваш любимый цвет и который может объединить все полномочия Гугла, чтобы помогать пользователю планировать события (а не просто ставить метку в календаре). По словам Гугла во время конференции для разработчиков, чем больше вы используете Google Assistant, тем умнее он становится.

Google Assistant уже начинает брать на себя обязанности Google Now на устройстве Google Home и телефонах Pixel. При нажатии на кнопку "домой" на Pixel, вы увидите Google Assistant вместо Google Now; а когда вы говорите: "Окей, Гугл" на устройстве Google Home, вам ответит Google Assistant вместо Google Now.

Комментариев - 0
Рейтинг - 4926 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: