Как синхронизировать выбранные папки между Дропбоксом и своим Маком.

Относится к категориям: Dropbox, MacOS, OS X
Владимир Ш.
В MacOS Sierra, вы можете синхронизировать ваш рабочий стол и папку для документов с iCloud Drive, но если вы преданный фанат сервиса Dropbox, вы можете получить ту же функциональность в своём любимом сервисе. Дропбокс предлагает возможность синхронизации папок между ним и вашим Маком. Вот как это настроить.

Во-первых, установите приложение Dropbox на своём Маке. Когда приложение установится, оно поместит иконку в строке меню. Нажмите на иконку, а затем нажмите на значок шестерёнки в правом нижнем углу окна Dropbox и выберите пункт "Параметры".

В настройках, перейдите на вкладку "Аккаунт", а затем нажмите кнопку "Изменить параметры" для опции выборочной синхронизации. Это откроет список всех папок верхнего уровня в Дропбоксе. Отметьте папки, которые вы хотели бы синхронизировать между Dropbox и своим Маком. Синхронизированные папки будут держать две копии каждого файла - одна в облаке в Дропбоксе и одна на Маке.


Любые папки, которые вы уберёте из выборочной синхронизации, будут удалены с диска вашего Мака, но останутся на Дропбоксе, сохраняя файлы в облаке, и освобождая некоторое пространство на Маке.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1606 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: