Как получить максимальную скорость от общественного Wi-Fi, когда вы путешествуете.

Относится к категориям: Wi-Fi
Владимир Ш.
Когда вы путешествуете, скорее всего, вы будете использовать общественный Wi-Fi в аэропорту или на вокзале. Вот простой совет, чтобы получить максимальную скорость - не двигаться.

Это правильно, это может показаться странным и незначительным, но это не так. В подавляющем большинстве аэропортов есть большая сеть Wi-Fi, которую называют мэш-сетью, она состоит из множества точек доступа. Это как маленькие Wi-Fi спутники, которые несут часть сигнала маршрутизатора аэропорта. При первом подключении к Wi-Fi в аэропорта, вы, вероятно, подключитесь к точке доступа, которая выдает наилучший сигнал в вашем текущем местоположении. Если вы входите в новую область, подальше от точки доступа, к которой вы подключены, устройство не обязательно переключит вас на новую, ближнюю точку доступа. Это означает, что скорость может замедлиться и даже могут быть обрывы.

Так что, когда вам надо будет перейти от одного места к другому, даже находящегося в нескольких футах от данного, если вы чувствуете, что ваш интернет явно замедлился, то лучше восстановить соединение. Это легко: просто включите режим полета на устройстве на несколько секунд, затем выключите его. Устройство теперь начнёт искать лучшие точки доступа исходя из вашего текущего местоположения. А потом, опять же, перестать перемещаться, хотя бы на время загрузки веб-страниц.


Кстати, не забывайте следовать этим советам о том, как оставаться в безопасности при использовании общественного Wi-Fi.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1025 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: