10 советов, чтобы получить максимальную отдачу от Google Wi-Fi.

Относится к категориям: Wi-Fi, Google
Владимир Ш.
Настройка Google Wi-Fi является простым процессом. Подключите каждый блок, следуйте инструкциям на экране и вводите информацию, когда её запрашивают.

Но что вы будете делать после того, как установка завершена? Вы может создать семейную группу, гостевую сеть и дать свой приоритетный доступ ТВ-приставке во время старта сезона "Narcos" на Netflix.

Вот как сделать это и кое-что ещё.

Добавление администраторов сети.

По умолчанию, учётная запись Гугл, которая создала сеть является единственным владельцем сети, но вы можете добавить супруга или соседа по комнате в менеджеры сети. Откройте "Settings > Network Settings > Managers". Введите адрес электронной почты человека, и нажмите "Сохранить", когда закончите. Другой менеджер получит электронное письмо с инструкциями.
Менеджеры могут делать всё, что может владелец, за исключением добавления, удаления или сброса устройств Google Wi-Fi.


Выполните тесты скорости.

Выяснение того, что провайдер интернета предоставляет именно ту скорость, за которую вы платите каждый месяц - это всегда сложно. Сайты, как Speedtest.net полезны, но запуск теста скорости непосредственно из беспроводного маршрутизатора, вероятно, даст более точные результаты.

Откройте приложение Google Wi-Fi, нажмите на "Settings > Network Check > Internet". Или, если вы предпочитаете запустить мириады тестов, нажмите "Run All Tests" в нижней части экрана телефона.


Узнайте, сколько устройств используют полосу пропускания.

На главном экране приложения Google Wi-Fi, нажмите на нижнем круге с числом внутри, рядом с именем вашей сети. Откроется список устройств в данный момент подключённых к сети, а также использование пропускной способности каждым из них за последние 5 секунд.

Нажмите на текст "Last 5 Seconds" в верхней части, чтобы изменить общие временные рамки использования: за прошедший день, прошедшую неделю, 30 дней или 60 дней.


Я использовал эту функцию, чтобы проверить и посмотреть, не использовали ли мои дети тайком Айпад в постели перед сном.

Присвоить Нетфликсу приоритет скорости.

Назначив устройствам приоритетный статус, Google Wi-Fi будет гарантировать, что подключение к устройству использует всю ширину канала, в котором оно нуждается. Например, потоковая передача нового фильма на Apple TV, или игр на Xbox использует буферизацию? Установите его в качестве приоритетного устройства.

В списке использования вы можете нажать на кнопку приоритета в правом нижнем углу, выберите устройство или несколько из списка, определите время действия приоритетного статуса, и сохраните. В качестве альтернативы, вы можете нажать на вкладку "Settings", затем выбрать "Priority device".


Приостановка соединение у ребенка.

Нажмите на вкладку "Settings", а затем "Family Wi-Fi". Нажмите кнопку "+" в правом нижнем углу, и следуйте инструкциям, чтобы создать ярлык для группы устройств, подключённых к сети. Добавьте устройства к метке, которую вы только что создали, и сохраните изменения.

С группой устройств, помещенных под ярлыком, вы можете приостановить подключение к этим устройствам по требованию, открыв вкладку "Settings" в приложении, а затем нажать на имени ярлыка. Чтобы возобновить соединение, вернитесь на вкладку "Settings" и нажмите на ярлыке снова.

Это удобная функция для ограничения детей или себя, ориентированная на выполнение домашней работы, рабочих обязанностей, ужин, или просто ограничение экранного времени.

Было бы неплохо, если бы Гугл позволил планировать паузы определенное время каждый день, на время домашних заданий из школы, например.

Создать сеть для гостей.

Создание гостевой сети Wi-Fi представляет собой простой способ дать посетителям доступ к соединению Wi-Fi, без предоставления им доступа ко всем общим компьютерам и документам в сети.

Запустите гостевую сеть на вкладке "Settings", выберите "Guest Wi-Fi". Вам понадобится другое сетевое имя и пароль для новой сети, и вы даже можете предоставить доступ к некоторым устройствам в основной сети тем, кто в вашей гостевой сети, к таким ресурсам, как Apple TV для AirPlay или Chromecast для потоковой передачи. На самом деле, приложение будет рекомендовать подключить акустические системы и устройства потоковой передачи.

Вернитесь к этому же разделу приложения, чтобы выключить гостевую сеть, или настроить любые доступные устройства.

Поделиться сетевым паролем.

Вам бывает трудно вспомнить свой пароль? Вы можете поделиться паролем с помощью всего нескольких нажатий в приложении. Откройте вкладку "Settings" и выберите "Show Password". Пароль вашей сети Wi-Fi будет отображаться на экране, с помощью кнопки "поделиться" в нижней части страницы, отправьте его по SMS или на адрес электронной почты.

Перезагрузка сети.

Независимо от того, насколько хорош Google Wi-Fi, не исключены проблемы с интернетом в какой-то момент. И для таких случаев, нет, как правило, ничего лучше, чем перезагрузка сети.

Откройте "Settings > Network Settings > Wifi points".

Перезагрузите всю сеть, или выберите конкретное устройство, чтобы оно перезапустилось самостоятельно (имеется ввиду подключение к сети).

Регулировка яркости светового сигнала.

Если вы не хотите, чтобы светлое кольцо не загоралось на конкретном устройстве Google Wi-Fi, вы можете это настроить.

Откройте "Settings > Network Settings > Wifi points" и выберите модуль из раздела "Network devices settings". Переместите регулятор под заголовком "Light brightness" в любом направлении.


Настройка параметров сети.

Если вы предпочитаете использовать OpenDNS вместо настройки DNS Гугла, или хотите повозиться с правилами проброса портов, раздел дополнительных настроек вам пригодится.

С другой стороны, если вы понятия не имеете, что всё этого означает, то лучше держаться подальше от этого раздела.

Откройте "Settings > Network Settings > Advanced networking" для настройки параметров сети.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1056 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: