7 советов и рекомендаций по Samsung Gear 360.

Относится к категориям: Samsung, Photo, Video
Владимир Ш.
На первый взгляд в камере Gear 360 ничего сложного. Самсунг снимает 360 градусные фотографии и видео, а также позволяет легко и быстро делиться лучшими из них на ходу с помощью телефона Galaxy.

Вот семь советов и трюков, которые позволят получить максимальную отдачу от милой маленькой камеры.

1. Купите (реальный) штатив.

Самсунг вложил в комплект с Gear 360 небольшой штатив, который значительно упрощает установку камеры где-нибудь, чтобы получить качественный снимок. Используй его!

Снимая фото и видео на 360 градусов, из-за удерживания камеры в руке, рука выглядит как что-то из научно-фантастического фильма, и половина вашей руки, как правило, вырезается с помощью программного обеспечения, используемого для объединения обоих изображений.


Gear 360 использует стандартное крепление, так что не ограничивайте себя сравнительно мелким штативом из комплекта. Даже используя селфи палку, при поднятии камеры вверх позволит сделать снимок лучше, чем при удержании его рукой. Вы можете использовать свой телефон Galaxy, чтобы управлять камерой на расстоянии, или установить таймер, если вы предпочитаете использовать органы управления на самой камере.


2. Создание Timelapse (покадрового видео).

Очень простой, но очень творческий способ использовать Gear 360 - создать видео из отдельных кадров.

Вы можете начать съёмку Timelapse с помощью приложения Gear 360 на телефоне, или непосредственно на самой камере. Когда вы нажмёте кнопку записи, камера начнёт захватывать серию фотографий, помещая друг за другом, чтобы создать видео, когда вы остановите запись.

Нажмите на "Режим" (Mode), а затем на "Timelapse" в приложении Gear 360 на своём телефоне. Затем вы можете настроить промежуток времени между фотографиями от 0,5 секунд до одной минуты, а также установить размер и качество видео.

3. Не обязательно использовать обе линзы.

Просто тот факт, что Gear 360 имеет две линзы, не означает, что вы должны использовать их обе. На самом деле, за всего несколько нажатий вы можете выбрать использование только передней или задней камеры для съёмки фото и видео на 180 градусов.

В приложении Gear 360, вы можете сменить линзы, нажав на иконку объектива и прокрутить варианты. На самой камере, нажмите кнопку "Меню" до тех пор, пока не появится пункт "Настройки". Выберите его, нажав на кнопку записи, затем выберите переключатель объектива.


Вы можете быстро проверить включен ли объектив, глядя на красный свет или его отсутствие рядом с объективом.

4. Нажатие, чтобы получить лучший превью.

При использовании приложения Gear 360, настроить снимок бывает довольно трудно, приходится стараться выровнять все объекты, как нужно. Это из-за экрана предварительного просмотра разделенного по умолчанию с одной линзой, показанной на верхней половине, и другой в нижней.

Нажатие на кнопку справа от затвора прокрутит три различных ракурса: панорамный, 360-градусный и вид с двух объективов по умолчанию.


Независимо от ракурса, вы можете масштабировать двумя пальцами на экране перед нажатием на кнопку спуска затвора.

5. Просмотр видео в VR.

Конечно, это весело - поднять телефон вверх и поворачиваться вокруг, чтобы увидеть фото или видео с любого угла. Но возможности фотокамеры действительно блестящи при просмотре своего творчества в VR (виртуальной реальности).

Если у вас есть гарнитура Gear VR и вы ранее использовали её с телефоном Galaxy, в верхней части экрана при просмотре фотоплёнки Gear 360 будет отображаться опция "Посмотреть в VR" (View on Gear VR). Нажмите на неё, наденьте гарнитуру и просматривайте галерею 360-градусных фото.

Если вы только что купили Gear VR, закройте приложение Gear 360 и настройте гарнитуру, прежде чем начать смотреть фотографии и видео в формате VR.

6. Добавление фото в Google Просмотр улиц.

Оказывается, вы можете подключить Gear 360 к сервису Google Просмотр улиц, и использовать его, чтобы размещать 360-градусные фотографии непосредственно на Google Картах.

Если нажать и удерживать кнопку Меню/Bluetooth на камере в течение нескольких секунд, это предоставит вам три опции: Менеджер Gear 360, Дистанционное управление и Google Просмотр улиц.

Гугл опубликовал инструкции для подключения камеры к Просмотру улиц здесь. Это простой процесс, он потребует от вас уделить всего несколько секунд своего времени. После завершения, вы будете использовать приложение Просмотр улиц, чтобы управлять и загружать фотографии, которые затем могут быть размещены на Google Картах.

7. Не теряйте ключ продукта.

Где-то в коробке с Gear 360 есть небольшой кусок бумаги с ключом продукта на нём. Не выбрасывайте и не теряйте его. На самом деле, лучше сфотографировать его сразу же, чтобы заиметь копию.

Этот ключ нужен для программы Action Director для компьютера. С помощью Action Director, вы можете обрезать, редактировать и сращивать 360-градусный контент на своём компьютере, вместо того, чтобы использовать телефон. Без этого ключа, вы не сможете использовать эту программу.

Комментариев - 0
Рейтинг - 5639 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: