Как удалить юбилейное обновление Windows 10.

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Долгожданное юбилейное обновление Windows 10 вышло в начале этого месяца, но для некоторых пользователей оно стало кошмаром. В частности, многие люди обнаружили, что они больше не могут использовать свои веб-камеры для таких вещей, как видео-чат в Скайпе или трансляции в Open Broadcaster Software. Майкрософт в настоящее время работает над решением этой проблемы, но заявил, что исправление может и не появиться до сентября. Если у вас возникли проблемы с веб-камерой или другие проблемы после установки юбилейного обновления Windows 10, есть хорошие новости: вы можете удалить это обновление, по крайней мере временно. Windows 10 позволяет выполнить откат к более ранней сборке операционной системы. Но имейте в виду, вы не сможете отменить обновление навсегда (ну, вы можете, конечно, это попробовать).

Вот как вернуться к версии до юбилейного обновления в Windows 10, по крайней мере до тех пор, пока Майкрософт не выпустит обновление для обновления.

Откат.

Windows 10 упростил возврат к более ранней сборке, если последнее обновление не работает для должным образом. Вот как это сделать:
  • Откройте меню Параметры и перейдите в раздел "Обновление и безопасность > Восстановление".
  • Под "вернуться к более ранней сборке", нажмите кнопку "Начать" (через 10 дней после обновления, откатиться уже будет нельзя).
  • В новом окне. Расскажите Windows 10, почему вы хотите откатиться (есть четыре предустановленных ответа и текстовое поле, где вы можете написать в свой ​​ответ), и нажмите кнопку "Далее", чтобы начать процесс отката.

Несколько советов, как сделать этот плавный переход:
  • Выполните резервное копирование данных. В идеальном случае отката, все данные, даже данные, которые были приобретены после последнего обновления, будут сохранены. Но случаются аварийные ситуации. Поэтому всегда стоит создавать резервную копию жёсткого диска перед любым изменением операционной системы.
  • Подключите ноутбук к розетке 220В. Windows 10 не позволит выполнить откат назад, если устройство не подключено к источнику питания, так что не стоит беспокоиться о случайном прерывании процесса из-за просадки заряда аккумулятора.


Использование меню особых вариантов загрузки.

Кроме того, можно выполнить откат назад в меню особых вариантов загрузки Windows 10.

  • Доступ к меню особых вариантов загрузки. Есть несколько способов сделать это. Я предлагаю использовать меню опций выключения: Откройте меню выключения, нажмите клавишу Shift и кликние на кнопку "Перезагрузить". Это сработает, даже если вы не сможете войти в Windows, потому что вы получите доступ к меню включения на экране входа в систему.
  • В меню особых вариантов загрузки, нажмите кнопку "Устранение неполадок" и выберите "Дополнительные параметры".
  • В нижней части экрана "Расширенные настройки", вы увидите текстовую ссылку "Другие варианты восстановления". Нажмите на неё.
Теперь вы увидите опцию возврата к предыдущей сборке.

Комментариев - 2
Рейтинг - 2719 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Александр: 13.08.2017
А я не понял, почему люди боятся перехода на 10-ку. Мне десятку поставили
автоматически. Сначала были небольшие проблемы, но это все быстро решилось.
Обновления в этой Windows 10 отключаются непривычно, сложнее. Пришлось
отключить службу обновления вообще (выполнял по шагам отсюда http://serfery.ru/post/3338). Сейчас все работает хорошо. Хотя, мне кажется, что отключать обновления нужно, если в этом есть очень большая необходимость. Обновления для любой версии важны. Обновляются приложения, компоненты, драйвера, чтобы система работала стабильно без глюков и недоработок.
Инфо-Маг: 13.08.2017
Я тоже не понимаю, почему не переходят. Я сам уже больше 2-х лет на 10-ке, начинал пользоваться с бета-версии. Сейчас и в мыслях не возникает возвращаться на 7-ку.

А обновления я не отключал, настроил все подключения к интернету, как лимитные. И теперь получаю только самые важные обновления. Майская мировая истерия с WannaCry, показала, что я не ошибся.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: