Как избавиться от рекламы на экране блокировки Windows 10

Относится к категориям: Windows OS
Владимир Ш.
Экран блокировки Windows 10 начинает выглядеть немного хаотичным с уведомлениями, обратной связью, подсказками по Windows и Кортаной. А теперь и реклама?

Реклама на экране блокировки не такая уж и новая вещь, мы впервые увидели её в феврале, когда Майкрософт начал выкатывать игру Rise of the Tomb Raider. Но так как юбилейное обновление отвергло хак реестра, который позволял пользователям домашних компьютеров Windows 10 отключить экран блокировки; политика, которая позволяла Pro-пользователям "убить" рекламу в редакторе групповой политики также была отменена, вы можете фактически начать замечать эти рекламные объявления. Вы всё еще можете избавиться от рекламы (на данный момент). Вот как это делается:

Откройте меню Параметры и перейдите к "Персонализация > Экран блокировки".

У вас есть три варианта фона экрана блокировки: Windows: интересное, Фото или Слайд-шоу из папки на компьютере. Если вы используете Windows: интересное, придётся принять рекламу, как часть своей жизни, вы не сможете отключить рекламу в "Windows: интересное". Если вам нравятся обои Windows в этом режиме, но не реклама, просмотрите наше руководство о том, как найти и скачать последние фотографии из Windows: интересное.

Чтобы убрать рекламу с экрана блокировки, вам необходимо выбрать либо Фото либо Слайд-шоу для фона экрана блокировки.


После того как вы выбрали Фото или Слайд-шоу, вы увидите опцию "Отображать забавные факты, шутки, подсказки и другую информацию на экране блокировки". Эта опция включена по умолчанию, и она позволяет Windows 10 показывать рекламу на экране блокировки. Выключите её.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1117 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: