4 подсказки для начала работы с новым приложением видео-звонков Google Duo.

Относится к категориям: Video, Google
Владимир Ш.
FaceTime от Эпл невероятно прост в использовании, но он позволяет только звонить коллегам пользователям ОС iOS или компьютеров Мак. последнее приложение Гугла Duo, пытается воссоздать простоту FaceTime, но работает и на Андроиде и на iOS.

О Duo впервые было объявлено на Google I/O в начале этого года, вместе с Allo, ещё одним приложение для обмена сообщениями от Гугла. В то время как в настоящее время Duo уже доступен, нет ни слова о том, когда выйдет Allo.

По словам Гугла, Duo станет доступен во всем мире в "ближайшие дни".

Все, что вам нужно - это номер телефона.

Одним из наиболее привлекательных аспектов Duo является тот факт, что он не требует учётной записи в Гугле, чтобы его использовать. Вместо этого, Duo использует ​​номер телефона.

Первый раз, когда вы запускаете Duo, вам попросят ввести свой номер. Гугл отправит вам текстовое сообщение, содержащее код для входа.

После того как вы подтвердили свой номер, вы уже зарегистрированы и готовы приступить к использованию Duo.


Тук-тук...

Одной из особенностей, которой особенно гордился, когда было объявлено о Duo, называется Knock Knock. При совершении вызова в Duo, вы сразу же запускаете потоковое видео. Это позволяет человеку, которому вы звоните, увидеть, что вы делаете, и что ещё более важно, кто звонит, прежде чем ответить.

Здесь есть один нюанс: Knock Knock будет работать только с контактами, которые вы сохранили на свой телефон. Так что если вам звонит кто-то, кого вы не знаете, или звонит друг с нового номера телефона, Knock Knock не будет работать. То же самое происходит, когда вы звоните кому-то. Если номер не сохранен как контакт, Knock Knock по умолчанию будет отключен.

Duo даст вам знать, если другой человек может видеть вас, показывая на экране "Ваше видео видно" в верхней части экрана.

Теперь, как вы можете себе представить, как Knock Knock может привести к некоторым неловких моментам. Гугл делает всё возможное, чтобы вы знали, что вас могут увидеть, но про это легко забыть. Вы можете отключить Knock Knock в настройках приложения. Нажмите на значок меню в верхнем правом углу > Настройки > Knock Knock, и отключите тумблер.


Добавление или блокировка номеров звонящих абонентов?

После каждого вызова, Duo создает ярлык, чтобы проще было начать вызов этому человеку в будущем. Вы можете нажать и удерживать на миниатюре, чтобы вызвать дополнительные опции: Удалить из списка, Заблокировать номер, Добавить в список контактов и Начать видеовызов.

Выйти из Duo навсегда.

Если вы решили Duo вам не подходит, после его проверки, вы должны удалить свой ​​номер из службы перед удалением приложения. Для того, чтобы сделать это, нажмите на иконку "Меню> Настройки> Отменить регистрацию телефонного номера. Через несколько секунд Duo отобразит уведомление, давая вам не знать, что ваш номер больше не привязан к службе, а затем вы сможете жить так, будто Duo никогда не существовало.

Комментариев - 0
Рейтинг - 3186 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: