Как использовать вторую камеру на Айфоне 7 Плюс.

Относится к категориям: iPhone, Photo, Video
Владимир Ш.
Самая большая разница между Айфонами 7 и 7 Плюс не размер, а камера. 7 Плюс включает в себя две 12-мегапиксельные камеры, которые срабатывают вместе при съёмке фото, давая вам одно суперфото.

Но это ещё не всё, для чего нужна вторая камера.

Две камеры оснащены различными объективами. Одним из них является 28mm f1.8 широкоугольный объектив, а другой - 56mm F2.8 объектив, который компания Эпл называет телефото. Это технически не телеобъектив, но он позволяет увеличить объект съёмки без ухудшения качества, как у цифрового зума.


Переключение камер на Айфоне 7 Плюс.

Так как же вы можете использовать вторую камеру на Айфоне 7 Плюс? Если вы повозились с приложением камеры, вы могли активировать вторую камеру случайно, даже не зная об этом.

Чтобы выбрать камеру с объективом 56mm f2.8 "телефото", откройте камеру и нажмите на значок круга над кнопкой затвора на экране, которая обозначена, как "1x". Обозначение изменится на "2x", это указывает на то, что вы снимаете на 56mm.




Дальнейшее увеличение масштаба.

Это не влияет на возможность использовать цифровой зум, как и раньше. Для увеличения картинки в 2 раза, вы можете:

  • Раздвигать 2-мя пальцами в видоискателе, чтобы увеличить или уменьшить масштаб.
  • Поместить свой палец на логотип 1x и скользить вверх и вниз (или влево и вправо, в зависимости от ориентации телефона) для регулировки уровня масштабирования.

Изменение масштаба более, чем в 2 раза будет ухудшать качество фото, так как оптический зум тут ограничивается. После 2x, камера действительно только кадрирует фото в режиме реального времени (с помощью цифрового зума), но не может масштабировать дальше.

Комментариев - 2
Рейтинг - 4924 балла
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 2
 
Тайфун: 27.10.2016
Стоит ли покупать плюс только из-за камеры
Инфо-Маг: 27.10.2016
Тайфун, ну это только вам решать. Кроме камеры есть же и другие отличия между этими моделями, у 7 Плюс: больше экран, более ёмкий аккумулятор, больше масса и в среднем на 11000 рублей дороже. В остальном они идентичны.

Если вы считаете это жизненно важным, берите 7 Плюс.
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: