Как использовать функцию картинка- в-картинке в MacOS Sierra.

Относится к категориям: MacOS, OS X, Mac, Video
Владимир Ш.
Новая операционная система Эпл для настольных компьютеров - MacOS Sierra, предлагает возможность смотреть видео в то время, как вы продолжаете работать на своём Маке - и это значительно лучше, чем попытки изменить размер окна браузера. С помощью новой функции Sierra картинка-в-картинке (PIP - picture-in-picture), вы можете вытащить видео из Сафари или Айтюнза в плавающий плеер, чтобы смотреть его, пока вы заняты работой в другой программе на рабочем столе.

Вот как работает функция PIP в MacOS Sierra и её нынешние ограничения.

Только Сафари или Айтюнз.

Вы должны использовать Сафари или Айтюнз, чтобы использовать PIP, и только некоторые из видеоплееров в Сафари поддерживают её. Vimeo, например, поддерживает PIP. При воспроизведении видео в Vimeo, просто нажмите кнопку видеоплеера, которая расположена между AirPlay и кнопками открытия на полный экран. Видео выскочит из Vimeo и будет воспроизводиться в окне PIP, в одном из четырех углов вашего рабочего стола Мака. Вы увидите ту же кнопку PIP при воспроизведении видео в Айтюнзе.

Другие сайты не поддерживают плеер PIP в Sierra, в их числе Фейсбук, Твиттер и Нетфликс, хотя, возможно, эти сайты и другие будут добавлять поддержку постепенно.




Обходной путь в Ютубе.

Видео плеер YouTube не предлагает кнопки PIP, но есть способ вытолкнуть видео из Ютуба в PIP-плеер. Выполните двойной клик правой кнопкой мыши на видео в Ютубе и выберите из меню открытие в режиме картинка-в-картинке.

PIP-плеер.

PIP-плеер в Sierra может быть изменён в размерах и расположен в любом из четырех углов вашего Мака. Он остается поверх других окон, в том числе полноэкранных приложений.

При наведении курсора мыши на окно PIP, появляются три кнопки: воспроизведение/пауза, закрыть и кнопка возврата видео обратно, откуда оно вытянуто, в Сафари или в Айтюнз.

PIP-плееру не хватает кнопок быстрой перемотки вперед/назад и ползунка, чтобы прокручивать видео. Вы должны вернуться на вкладку видео-ролика в Сафари или страницу в iTunes для такого управления. Кроме того, необходимо держать открытой вкладку видео в Сафари или iTunes для того, чтобы видео продолжало воспроизводиться в окне PIP.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1400 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: