Быстрый способ исправить интернет-соединение и сделать его быстрее - обновить прошивку роутера.

Относится к категориям: Wi-Fi, Recommendation
Владимир Ш.
Обновление прошивки (процесс часто называют перепрошивкой) может помочь маршрутизатору работать лучше, а иногда даже исправить досадную ошибку или добавить поддержку более быстрой скорости интернета. Это особенно важно, когда не помогает сброс маршрутизатора.

Некоторые роутеры требуют использовать настольный компьютер или мобильное приложение для выполнения обновления. Тем не менее, большинство из них используют веб-интерфейс и процедура выглядит примерно так:

  • Загрузите прошивку с сайта поддержки разработчика роутера, который иногда содержится внутри файла .zip. В этом случае, распакуйте этот архивный файл и скопируйте файл прошивки.
  • Войдите в веб-интерфейс маршрутизатора, что выглядит так же, когда вы впервые настраивали его, затем перейдите в раздел, где вы можете обновить прошивку (Firmware, Firmware Upgrade). Он, как правило, находится разделе Administration, System, Setup, Advance или Tools.
  • Нажмите на кнопку "Обзор" для выбора нового файла прошивки.
  • Нажмите на Update (или Upload), а затем ждите несколько минут для завершения процесса.


Обратите внимание, что процесс обновления должен работать без перерывов. Если отключить/выключить маршрутизатор в течение этого времени, это может сделать устройство непригодным для использования. Производители сетевого оборудования обычно имеют четкие инструкции относительно того, как перепрошивать конкретный маршрутизатор. Рекомендуется следовать им. Кроме того, перепрошивка может сбросить настройки маршрутизатора по умолчанию, так что вы можете сохранить настройки в файл перед обновлением в случае, если это произойдет.

Многие маршрутизаторы имеют функцию автоматического обновления прошивки прямо в веб-интерфейсе. В этом случае просто запустите эту функцию, и пусть маршрутизатор скачает прошивку и обновится сам по себе.

Комментариев - 0
Рейтинг - 1466 баллов
 
Похожие статьи на сайте:
 
Комментариев: 0
 
Имя *:

E-mail:

Текст комментария *: